Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Какой видеорегистратор лучше?

Какой видеорегистратор лучше?

Видеорегистратор относится к электронным автомобильным аксессуарам, и предназначен он для фиксирования всего того, что происходит на дороге перед автомобилем или вокруг него. Но он не только записывает видеоизображение, но и звук, хотя звук больше идет из салона, чем с уличной стороны. Видеорегистраторы так же используют для записи событий внутри салона, особенно актуально в маршрутных такси или автобусах. Основная цель такой видеозаписи, это решение спорных ситуаций, когда запись показывает факт, а не гипотезу. В интернет-магазине неолайн представлен широкий выбор автомобильных видеорегистраторов. Определив, какой видеорегистратор лучше подходит для ваших условий, вы сможите сделать правильный выбор.

Выделяют несколько типов автомобильных видеорегистраторов, это портативные и многоканальные. Портативные представляют собой автономные модули с собственной флэш-памятью и собственным источником тока. Они могут работать не зависимо от автомобиля. А так же могут сочетать несколько объектов в одном корпусе, например, зеркало заднего вида или навигатор. При этом у этих камер есть один экран и одна камера, в основном в одном корпусе. Многоканальные видеорегистраторы представляют собой сочетание отдельных блоков, которые представляют собой отдельные видеокамеры, отдельные датчики и записывающее устройство. В таком устройстве присутствует до 4-х камер, которые обеспечивают круговой обзор и запись событий. Первый вариант очень прост в эксплуатации, установке и сравнительно дешев. Тогда как второй тип о тличается более высокой ценой и сложностью установки и наладке.

Что касается принципа работы, то здесь он аналогичен простой видеокамере, за исключением того, что вся запись разбивается на небольшие ролики (до 15 минут максимум). При этом количество роликов ограничено объемом флэш-карты. При этом при заполнении своей памяти, видеорегистратор автоматически начинает стирать наиболее ранние записи поочередно. Такая запись называется круговой. Так же видеорегистраторы отличаются своим разрешением (640х480; 1280х720; 1920х1080), разверткой (выделяют прогрессивную и чересстрочную развертку «р» и «i», прогрессивная лучше), кадровая частота (количество кадров в одну секунду, может быть до 60), битрейт (зависит от модели регистратора), сжатие (т.е. любой видеорегистратор сжимает видеозапись для меньшего объема) и чувствительность (зависит от матрицы и освещенности). В основном чувствительность невысокая, т.к. используется матрица «CMOS». А сама оптика дает особо четкое изображение только при стоянке, а при движении, увы номера впереди едущих авто не видно.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 07.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!