Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Новый Ford Explorer V

Новый Ford Explorer V

Ford Explorer – один из самых ярких автомобильных символов США. Он является лидером продаж в своем классе, намного шагов опережая ближайших конкурентов. Машина завоевала сердца большого числа покупателей самым большим и комфортабельным салоном, легким подключением переднего моста с помощью кнопки и возможностью комфортного размещения до семи пассажиров. Сейчас эксплуатировать автомобили Ford стало проще и удобнее - запчасти Ford доступны для всех моделей данной марки. Большой выбор запчастей на автомобили Ford позволяет их владельцам чувствовать себя спокойно и уверенно. На трассе Форд Эксплорер выглядит этаким кораблем – исследователем автомобильных дорог, что полностью соответствует его названию (Explorer – в переводе с английского означает исследователь).

Новый Ford Explorer пятого поколения, на так давно появившийся на нашем рынке, был презентован в автосалонах Нью-Йорка в конце 2010 года. Он существенно отличается от прежних моделей как внешне, так и внутри. Автомобиль полностью отвечает всем последним веяниям моды, а его передняя консоль по праву могла бы завоевать первую премию на конкурсе «Хай-Тек».

Машина приобрела несущий кузов вместо рамной конструкции, что значительно повлияло на плавность хода и безопасность пассажиров. За счет использования алюминиевых материалов существенно снизился, без того не малый вес (2135 кг), автомобиля. Идеально сглаженные линии кузова позволили добиться снижения аэродинамического сопротивления до значения 0,35. Гидроусилитель руля заменили электрическим. А электронные системы управления, вместо блокировок и понижающей передачи, теперь всегда придут на помощь в условиях бездорожья. Вы сможете выбрать один из представленных режимов движения: «грязь», «песок», «снег», «спуск» и «город».

На российских и украинских рынках автомобиль представлен с бензиновым 3,5-литровым мотором, мощностью в 294 лошадки, с передним или полным приводом и шестиступенчатой автоматической коробкой передач с селективным их выбором. От нуля до сотни машина теперь разгоняется 8,9 секунды и развивает скорость свыше 200 км/ч. Большое впечатление производят и габаритные размеры Ford Explorer, которые составляют 5006/2004/1803 мм по длине, ширине и высоте соответственно.

Внутреннее убранство «Эксплоурера» радует добротным пластиком и кожей, большим пространством внутри салона и удобными сиденьями, прекрасно облегающими тело. Уже в базовой комплектации Ford Explorer укомплектован: шестью подушками безопасности, аудиосистемой, системой стабилизации, полным электропакетом, парктроником, датчиком света, климат-контролем и другими полезными опциями. В версии Limited к прочим необходимым вещам добавлены: кожаный салон, двузонный контролер климата, камера заднего вида, обогрев сидений и панорамная крыша.

За рулем такого автомобиля всегда чувствуешь себя покорителем дорог, будь то автомагистраль или пересеченная местность. Он всегда вывезет из любой передряги к намеченному пункту.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 19.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!