Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Новый Toyota RAV 4

Новый Toyota RAV 4

Toyota RAV 4 2013 года

Вот появился самый ожидаемый автомобиль. То, что это новое поколение RAV 4 напоминают, только, задние стойки, они, как обычно, треугольные. А передок, с новыми фарами, напоминает модели Verso и Auris.

Новый рафик стал крупнее, и по габаритам догнал новый Mitsubishi Outlander. Колесная база стала больше на десять сантиметров, длина выросла на 20 сантиметров и составляет 4 метра 65 сантиметров. Автомобиль стал шире на три сантиметра и ниже на 2.5 сантиметра. Семиместного автомобиля больше нет, так же, как и трехдверок. Уже сейчас можно купить автомобиль тойота в «Тойота Центр Внуково».

Маленький черно-белый экранчик климат контроля, очень много разных кнопок (уже в течение двадцати лет, их можно повстречать в любых японских автомобилях), электронные часы (визитная карточка всех Тойот) и простенькие приборы. Сэкономили на всем: автодоводчики стеклоподъемника только у водителя, ручник покрыт резиной, а не кожей, перчаточный ящик теперь без ворса.

Кожаные кресла имеют хорошую боковую поддержку, увеличен диапазон регулировок руля и сиденья по высоте. Предыдущее поколение RAV 4 был популярен у пожилых людей, так как пороги были низкие. Теперь можно заказать, как опцию, систему, которая следит за слепыми зонами и разметкой. По обещаниям шумоизоляция тоже улучшится.

Большое увеличение получил багажник (он вырос до 547 л) и задний ряд сидений. Сиденья заднего рада, теперь, не имеют продольной регулировки, и правильно, ведь пространства для ног стало больше. Но таких мелочей, как складные столики и крючки для сумок, не предусмотрены.

Запаска прячется не на двери, как раньше, а в подполье багажника.

Что касается техники, то тут мало изменений. Новая модель установлена на модернизированной платформе предшественницы. Базовый двигатель, тот же двухлитровый четырех цилиндровый мощностью 145 лошадей работающая в паре с вариатором или 6 ступенчатой механикой. Двигатель объемом 2.5 литра и мощностью 180 лошадей от Камри, встал на замену 2.4 литровому мотору мощностью 170 лошадей. Теперь в Россию будет поставляться рафик с турбированным дизельным мотором 2.2 D-4D мощностью 150 лошадей, такие моторы шли, только, для Европы.

По проходимости, новый RAV4 должен быть не хуже предыдущей модели. В салоне можно нажать кнопку принудительной блокировки муфты. Самый маленький клиренс составляет 19 сантиметров. В основном будут идти полноприводные версии, а передний привод прилагается, только, для машин с базовым мотором и механической коробкой.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 26.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!