Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Первое знакомство с КАСКО

Страхование КАСКО
Страхование КАСКО

Вот он, долгожданный и уже родной, красивый и элегантный, переливающийся бликами новой полировки, новый автомобиль так и просит, чтобы к нему прикоснулись, поласкали, погладили. Но эмоции первых часов и дней после покупки автомашины сменяются суровыми советами опытных коллег: нельзя забывать про автострахование КАСКО!

Вспоминается и статистика ГИБДД, неумолимая и печальная: количество аварий на дорогах растет. Вспоминаются и случаи угона новых машин. А самые ужасные и, увы, конкретные опасения вызывают наши дороги, по которым только на тракторе ездить можно.

Добровольное страхование автомобиля – вещь в наши дни совершенно необходимая. Сразу после приобретения следующее действие – это оформление КАСКО. И не менее тщательно, чем выбирали автомобиль, начинаем мы подбирать страховые продукты и склоняться к работе с той или иной страховой компанией. При этих поисках возникает множество вопросов, на которые сотрудники любой страховой компании с удовольствием дадут ответы.

В любом случае, сомнения в необходимости приобретения страхового полиса отпадают быстро. Становится совершенно ясно, что сохранить в целости любимую автомашину может только автострахование КАСКО в городе Нижний Новгород или любом другом месте России. В программе страхования могут участвовать любые транспортные средства – легковые и грузовые автомобили, мотоциклы и даже прицепы, как заграничного, так и отечественного изготовления.

Для договоров КАСКО имеются следующие варианты:

  • обычный типовой полис, который заключается на один год. После истечения срока владелец автомобиля может по своему желанию этот срок продлить;
  • полис с ограниченной ответственностью в зимнее время. Этот вид страхования более всего удобен для тех автовладельцев, которые пользуются своей машиной только летом. Если машина находится в эксплуатации весь год, этот вид страхования не подойдет.

Автострахование КАСКО призвано покрыть риски повреждения самого автомобиля. Таким образом, этот страховой продукт должен возместить владельцу автомобиля ущерб при наступлении страхового случая.

Тарифы на КАСКО автомобиля

Страховые выплаты могут быть установлены в рублях, евро или в долларах, хотя и обязательные страховые взносы, и компенсация нанесенного ущерба выплачиваются исключительно в национальной валюте, при расчете по фиксированному курсу на момент оплаты. При расчете стоимости страхового продукта КАСКО важную роль играет возраст автомобиля, но обязательно учитывается также возраст и опыт вождения того человека, который транспортным средством управляет.

Окончательный тариф КАСКО для каждой отдельной марки автомобиля также будет отличаться. Впрочем, если у вас возникнут вопросы, их смогут прокомментировать, а при необходимости и урегулировать квалифицированные работники страховых компаний.

Безусловно, вы можете долго рассуждать и выбирать, где лучше оформить страхование вашего автомобиля, но то, сто это сделать просто необходимо, сомнению не подлежит.

Информация подготовлена в сотрудничестве со страховым агентством "Страховые решения".




Размещено: 02.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!