Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Покупка автомобиля в кредит

Покупка автомобиля в кредит

Как известно классика никогда не стареет и не выходит из моды. Однако это не относится к автомобилям. Классические модели ВАЗовских авто, которые автолюбители гордо называют классикой, уже безнадежно стары, они абсолютно не отвечают современным требованиям. На смену «шестеркам» и «семеркам» тольяттинский автомобильный концерн новый бюджетный седан лада granta.

Новый автомобиль был создан, взяв на основу уже знакомую всем автолюбителям «Калину». Внешне эти два автомобиля похожи, они обладают многими схожими чертами в части салона, кузова и ходовой. Кузов в своей передней части и задней, сильно друг от друга отличаются. У Гранты существенно увеличен багажник.

Сейчас купить автомобиль Лада Гранта можно в кредит, даже имея относительно невысокую зарплату. Автокредит представляет собой средства, которые предоставляет банк для покупки автомобиля, как нового, так и с пробегом. Особенность автокредита является залог, в качестве которого выступает приобретенный автомобиль. Это предоставляет покупателю возможность приобрести транспортное средство с первоначальным взносом, или без него.

Основными характеристиками кредита стали цена, которая выражена в процентах годовых и срок выплат. Кроме этого, необходимо брать во внимание комиссии за банковские услуги, штрафы, которые придется платить в том случае, если платеж будет просрочен. Транспортное средство, приобретенное в кредит, не подлежит продаже, сдаче, обмену или дарению без соответствующего разрешения банка, пользоваться автомобилем самому владельцу, можно беспрепятственно. Пока долг не будет возвращен банку, в этом учреждении будет храниться свидетельство о регистрации автомобиля.

Автокредит можно оформить в автосалоне, где покупается автомобиль или в банке. При оформлении кредита в автосалоне есть свои плюсы и минусы. Минусом является то, что по месту покупки транспортного средства ограничены предложения. Продавцы работают только с несколькими банковскими учреждениями, вероятно, что стоимость кредита будет несколько завышенной.

Заемщиком может выступить человек трудоспособного возраста, имеющий российское гражданство, регистрацию в районе расположения банка, стаж работы от трех-шести месяцев и постоянную заработную плату.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 31.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!