Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Покупка и продажа автомобилей

Покупка и продажа автомобилей

Как не ошибиться при покупке автомобиля

Немного найдется в мире людей, которых бы не обрадовала покупка собственного автомобиля. И это не удивительно, автомобиль вещь конечно не дешевая, но не стоит забывать, что именно автомобиль создают имидж человеку. Сложно переоценить ту радость, которую испытывает владелец автомобиля, который совершил такую покупку впервые

Покупка или продажа авто является делом очень серьезным, к которому подходить нужно со всей ответственностью, а не просто выбрать первый попавшийся автомобиль. При покупке авто необходимо обратить внимание на некоторые аспекты.

Покупатель должен знать или по крайней мере четко представлять, какой именно автомобиль он хочет иметь. До того, как отправиться в автосалон можно просмотреть информацию в газетах или интернете, пообщаться со своими знакомыми, у которых уже есть опыт покупки автомобиля. Проще говоря, необходимо взвесить все «за» и «против».

Обратите внимание на стоимость автомобиля, не стоит думать, что хороший и качественный автомобиль должен стоить втридорога, многое в данном вопросе зависит от марки автомобиля от бренда. К примеру «Мерседес» и «Киа» при практически равных показателях автомобиль знаменитой немецкой марки стоит гораздо дороже. Некоторые готовы переплачивать за бренд, однако это их право, ведь нельзя сбрасывать со счетов утверждение, что машина человека делает его имидж. Престижный автомобиль подразумевает высокую стоимость.

Хорошо ознакомиться со слабыми сторонами предстоящей покупки. Здесь может прийти на помощь Всемирная паутина, в настоящее время в Сети представлено громадное количество информации о тест-драйвах, можно посмотреть видеоролики, почитать отзывы и пообщаться с владельцами авто на форумах. Дальнейшее обслуживание автомобиля один из основных вопросов, о данном аспекте необходимо узнать все в подробностях – что, где и когда.

Кроме этого нельзя не принять во внимание помощь, которую могут оказать в салоне. Крупные салоны располагают штатом компетентных и образованных сотрудников, которые проконсультируют покупателя по всем интересующим его вопросам. Ознакомиться с информацией о салонах продажи авто, также не будет лишним, ведь в разных салонах могут быть самые разные цены, а переплачивать за неосведомленность не хочется никому.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 14.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!