Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Популярные кузова машин, предлагаемые воронежскими автосалонами

Популярные кузова машин, предлагаемые воронежскими автосалонами

Не каждый водитель поименно знает все типы кузовов. К тому же совсем единицы автолюбителей задумывались, как меняются характеристики машины зависимо от силуэта. Подобная зависимость бывает существенной: хетчбек просторнее седана при тех же размерах, а кабриолет тесен для багажа и пассажиров.

Нашему глазу наиболее привычны советские машины, которые являлись урожденными седанами: москвичи, волги, жигули до 8-ой модели. Данный тип кузова отличается тремя отдельными объемами – салон, багажник, моторный отсек и имеет четыре двери. Седаны в автосалонах Воронежа обычно выбирают водители, которые не обременены большой семьей и практичной целесообразностью покупаемого автомобиля. Седан не предназначается для перевозки больших объемов груза, но багажный отсек от пассажирского отгорожен отдельным объемом. По разбегу цен седан занимает первое место среди других кузовов: седаном бывает и микролитражка за пару тысяч долларов и лимузин за несколько миллионов.

Универсал вмещает много груза и пассажиров. Машина «тяговая», но менее скоростная. Обязательно присутствует отдельная дверь грузового отсека. Такое авто лучше всего подходит главе большой семьи или практичному и предусмотрительному человеку: а вдруг придется когда-нибудь что-то перевозить, а потом обращаться в воронежские автомойки. Несмотря на все предпосылки для практичности, универсал в некоторых нюансах бывает и менее предпочтителен, чем другие виды кузова. Редуктор имеет на «главной» шестерне меньшее число зубьев, что провоцирует перерасход горючего, особенно на большой скорости. Автомобили Daewoo и универсалы – это прерогатива исключительно практичных водителей, и стоимость таких машин тоже практична и в представительский класс не попадает.

Нечто среднее между универсалом и седаном представляет хетчбек: заднее стекло способно опускаться полого и образовывать вместе с рамкой отдельную дверь, что является одновременно и крышкой багажного отсека. За счет наличия большего пространства за и над головами задних пассажиров хетчбек удобен для конструирования пяти- четырехместных автомобилей. Крышка багажного отсека в хетчбеке обязательно именуется пятой дверью. Этот тип кузова является оптимальным для семьи из 5 человек. Есть и увеличенные модели, которые позволяют перевозить сразу семь человек. А если задние сидения сложить, то получится отличный грузовой отсек, который не уступает по вместительности универсалу.

Выражаем благодарность сайту www.web-automall.com за предоставленные материалы.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 06.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!