Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Преимущества покупки автомобиля в лизинг. Лизинговый калькулятор

Преимущества покупки автомобиля в лизинг. Лизинговый калькулятор

В настоящее время практически невозможно обойтись без автомобиля, который стал частью жизни современного человека. Покупка автомобиля стала необходимостью, «железный конь» больше является роскошью.

В последние несколько лет покупка автомобиля в лизинг стала доступной и востребованной. Лизинговый калькулятор – это важный инструмент для того, кто решил купить автомобиль в лизинг. Посредством лизингового калькулятора можно провести предварительные расчеты лизинговых платежей, чтобы сопоставить его с финансовыми возможностями.

Данным способом покупки чаще всего пользуются юридические лица, и это не удивительно. По мнению экспертов, лизинговый способ приобретения автомобилей содержит неоспоримые преимущества.

Для того, чтобы купить автомобиль в лизинг, человеку не нужно единовременно всей суммы, достаточно иметь от пяти до сорока процентов от стоимости. Лизинговые платежи выплачиваются равномерно в течение срока действия договора.

Лизинговая компания имеет право применить механизм ускоренной амортизации, что позволит получить экономию в уплате налога на имущества порядка шестидесяти семи процентов по сравнению с покупкой за счет собственных средств или в кредит.

Применяя механизм ускоренной амортизации, значительно уменьшается налогооблагаемая база по налогу на прибыль и получается значительная экономия при уплате данного вида налога.

НДС, который выделяется в лизинговых платежах, лизингополучатель принимает к зачету данного налога в бюджет, что в свою очередь также способствует снижению налоговых отчислений.

Покупка автомобиля в лизинг в любом случае является выгодным предприятием и с точки зрения налоговой нагрузки на клиента, по сравнению покупки за собственные средства или в кредит.

Лизинговый рынок будет продолжать развиваться, более того, ожидается улучшение лизинговых схем, появятся дополнительные сервисные продукты, что положительно скажется на дальнейшей популяризации аренды авто.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 24.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!