Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Разновидности полировки кузова авто

Разновидности полировки кузова авто

На сегодняшний день существует несколько разновидностей такой услуги, как полировка кузова автомобиля. Она может быть защитной и восстановительной. Последняя используется с целью избавления от неблагоприятных последствий влияния естественных факторов, возникающих в процессе эксплуатации, на лакокрасочное покрытие машины. Именно эта процедура гарантирует кузову возврат первозданного вида. В итоги полировки проходят такие дефекты, как оксидированные слои и затертости, находящиеся на поверхности, царапины (если их глубина не более толщины лакокрасочного покрытия, другими словами, не доходит до грунта). Не убираются сколы краски и глубокие царапины, которые достигают грунта. Следует заметить, что при наличии подобных деформаций можно выполнить точечную покраску, а потом и полировку. При грамотном подборе оттенка и качественном окрашивании кузов будет смотреться как новый. Важно, чтобы эта процедура, как и тонировка стекол автомобиля, выполнялась в соответствующем автосервисе.

Суть процедуры восстановительной полировки заключается в устранении верхнего слоя покрытия краски толщиной в несколько микрон. Она предусматривает прохождение нескольких стадий: это черновая полировка, выполняемая с использованием специальных полировочных паст, включающих абразив; мытье кузова, что помогает убрать остатки абразива, а также завершающий этап – мягкая (чистовая) полировка, где используются полировочные пасты.

После осуществления восстановительной полировки на транспортном средстве кузов будет смотреть как новенький. Главная проблема заключается в том, какое количество времени он сбережется в подобном состоянии. Если ежедневно эксплуатировать машину, то примерно месяц. Срок довольно незначительный. Соответственно, сразу после восстановительных полировок требуется использовать защитную. Если авто новое, то потребность в восстановительной полировке отсутствует, а если сразу выполнить защитную и делать ее с заданной периодичностью, то нужды в восстановительной не появится вовсе.

Процедура осуществления защитной полировки предполагает нанесение тефлоновых покрытий на кузов машины для сбережения внешнего вида и предохранения лакокрасочного покрытия от отрицательного воздействия внешней среды. Тефлон, который наносится на поверхность кузова, формирует на ней уникальную пленку, способную держаться достаточно долго.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 01.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!