Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Вопросы безопасности – важнейшие для автомобиля

Вопросы безопасности – важнейшие для автомобиля

Каждый человек, купивший для себя такое чудо техники, как автомобиль, наверняка будет сильно озабочен его сохранностью. Ведь следует понимать, что машину нельзя всегда брать с собой в защищенные пространства: она часто остается без присмотра на улице, на парковках и стоянках. У некоторых людей их «стальной конь» всю жизнь обитает исключительно на улице: они не покупают и не арендуют для него гаража и считают это нормой. Однако тема защищенности транспортного средства от посягательств посторонних лиц останется открытой в любом случае. Стоит рассмотреть оборудование, которое поможет защитить машину и сохранить как ее, так и содержимое салона, за которым частенько охотятся мелкие воришки.

Как ни странно, но в последнем случае прекрасно поможет тонировка свао. Темные окна не позволяют заглянуть внутрь салона и полноценно определить, что там есть, и что из этого может представлять для злоумышленников ценность. А если нет таких сведений и невозможно провести первичную «разведку», с большей долей вероятности в салон никто не полезет. Но стоит помнить, что в наши дни тонировать машину наглухо и полностью нельзя – это чревато штрафами. Так что в данном вопросе главное – не переборщить.

Более серьезное средство защиты – это весьма популярная в наши дни автосигнализация с автозапуском. Такие приборчики продаются в огромном ассортименте как в сети Интернет, так и на авторынках, в магазинах запчастей, и много где еще. Приобретая вариант от известного производителя, снабженный всеми документами, и устанавливая его в салоне автомобиля марки с хорошей репутацией, человек может надежно защитить свое авто.

Однако если уж выбирать такое средство защиты, стоит обращать внимание в первую очередь на новинки техники. Например, на варианты с GSM, где задействованы беспроводные технологии, которые помогают защитить автомобиль еще надежнее. Следует знать, что приборы старых поколений хорошо изучены грабителями, и их ликвидация занимает у профессионалов всего несколько секунд. Если все равно есть желание установить автосигнализацию старого образца, лучше совместить ее с механическими средствами. Различные блокираторы, особенно кустарного производства, с конструкцией, плохо знакомой ворам, или вовсе им незнакомой, имеют больше шансов устоять и удержать на месте автомобиль. В целом, охранные меры стоит комбинировать – именно так можно добиться максимального успеха и защитить стального коня от посягательств посторонних лиц.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 20.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!