Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Зачем нужна коррекция спидометра?

Зачем нужна коррекция спидометра?

Изменение показаний спидометра часто производится автовладельцами, но также для этой операции можно применять специальные приборы, с помощью которых легко увеличивается километраж на вашей машине. Наматывать километры на спидометре не обязательно тогда, когда автомобиль находится в движении, можно и тогда когда работает лишь одно зажигание, а сама машина стоит.

Подобная коррекция спидометра может пригодиться в разных ситуациях, все будет зависеть от необходимых целей и функций намотки. Очень часто намотку применяют на служебных автомобилях, и в тех случаях, когда на машину приходится тратить личные средства. В данном случае приходится изменять показания спидометра, он будет показывать километраж один, но в действительности машина не проехала такое расстояние.

Также применяется намотка спидометра при установке нового спидометра. Для его установки существует много разных причин, но одна из главных – это авария. Вот, например, когда вы решили продать свой автомобиль, и чтобы скрыть, что была замена спидометра, километраж приходится, наматывается самостоятельно. Подобную процедуру можно применить в различных ситуациях. Также все происходит и со служебным автомобилем, при экономии средств прибор меняется и при необходимости накручивается километраж, увеличивая пройденное машиной расстояние. В данном случае показания спидометра будут одинаковы и максимально точные.

Также это связано непосредственно с потреблением топлива, все зависит от марки машины, так как некоторые модели потребляют больше топлива, чем показания на спидометре. При постоянном учете израсходованного топлива на пройденное расстояние, это достаточно неудобно. Также расход топлива происходит, если вы простаиваете в километровых пробках, несмотря на то, что машина практически стоит, за определенное время расходуется достаточно большая сумма.

Как вы видите из вышеописанных ситуаций, самостоятельная коррекция спидометра необходима в разных ситуациях и различных автомобилей. Для накрутки спидометра необходимо выбрать правильно прибор, чтобы он отличался достаточным качеством, это позволит во время эксплуатации правильно его использовать. Так как при несоблюдении инструкции это может привести к поломке автомобиля, что повлечет за собой большие финансовые расходы, еще большие, если бы вы не пользовались изменениями спидометра вообще.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 17.09.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!