Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Автомобили. Строительство и ремонт

Автомобили. Строительство и ремонт

Покупка строительной техники – не слишком выгодное решение, особенно если она не будет использоваться постоянно, а лишь по редким необходимостям. Это одинаково накладно как для небольших строительных фирм, так и для крупных компаний. Именно поэтому аренда спецтехники – лучшее решение для вашей компании. А все потому, что содержание строительной техники вытягивает большое количество средств из бюджета фирмы. Это и расходы на место содержания, и запасные детали и инструменты для ремонта, зарплата механикам и многое другое. Арендуя технику, вы получаете экономически оптимальное решение для осуществления разнородных строительных работ. Аренда лишает вас всех отягощающих расходов и позволяет направить сэкономленные средства на другие работы и действия.

Как же правильно подобрать необходимую подходящую технику? Для начала нужно решить, для каких нужд и работ вам нужна та или иная единица техники. Ведь от этого зависит, достаточно ли вам будет обычного экскаватора или же нужен расширенная версия – экскаватор-погрузчик. Например, характер выполняемых земляных работ легко поможет определить вид ковша, который лучше подойдет для данной ситуации.

Также важен правильный подбор и для демонтаж работ с последующей уборкой и вывозом строительного мусора. Вы можете заказать гидромолот и погрузчик, но это является неэкономичным решением, потому как существуют экскаваторы, которые имеют возможность смены рабочей насадки – с ковша на гидромолот и обратно. Такие модели повсеместно встречаются в каталогах фирм-арендаторов, достаточно лишь определить, какие работы будут осуществляться на данной технике и какова сложность этих работ.

Оптимальным решением в таких случаях является экскаватор погрузчик, который одинаково хорошо справляется с земельными работами, погрузкой и разгрузкой материалов, а также выполнять другие работы в зависимости от используемой рабочей насадки. Например, аренда экскаватора JCB с системой самостоятельного контролированного поворота колес в разные стороны позволит выполнять разнообразные работы в довольно стесненных условиях.

Аренда строительной техники – лучшее решение для разных фирм, вне зависимости от ее размера и прибыли. Следует только помнить, что арендуя технику, вы становитесь ее временным владельцем, который на время аренды берет на себя всю ответственность за проводимые с техникой действия. То есть если во время арендного срока с техникой произошла поломка, вероятнее всего арендатор потребует от вас компенсации на ремонт. Поэтому работать с такой техникой следует бережно и ответственно.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 22.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!