Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Балансировка колес шин Kumho Ecsta KL12

Балансировка колес шин Kumho Ecsta KL12

Многие автолюбители нечасто задумываются о важности такой процедуры, как балансировка колес, не уделяя ей необходимого внимания. На самом деле, от правильности данной процедуры зависит работа подвески Вашего автомобиля и ее долговечность, а также уровень безопасности и комфортности езды.

Вряд ли, на сегодняшний день остались еще такие автолюбители, которым нужно убеждение о том, что балансировку колес нужно делать обязательно. Но далеко не все, к большому сожалению, понимают и осознают ту огромную роль, которую она играет при обеспечении безопасности движения автомобиля и его пассажиров, а потому уделяют слишком мало внимания соответствующему уровню качества балансировки, а также качественности шин и дисков, которые покупают. 

Ответ на вопрос о том, зачем нужна балансировка колес, знают большинство автовладельцев: масса колес должна равномерно распределяться относительно центру, и тогда вибрации колес будут сведены к минимальному уровню. 

В том случае, когда колеса не уравновешены во всех осях собственной симметрии, происходят неуравновешенные центробежные силы с разными векторами приложений, что создают вибрации колес и разнонаправленная нагрузка на ступицы. Что, в свою очередь, приводит к не очень приятным последствиям. Так что запомните – балансировка колес – обязательная процедура, которую обязательно нужно делать. Даже столь высококачественные шины KumhoEcsta kl12 нуждаются в данной процедуре. 

Если у Вас SUV-автомобиль или внедорожник, советуем приобрести комплект Kumho Ecsta kl12. Производитель шины сделал все возможное, чтобы не оставить покупателя недовольным. Резина Kumho Ecsta kl12 имеет замечательные ходовые характеристики, большинство которых заслуга специально разработанного протектора. Его рисунок, направленный для эффективного отвода грязи и воды. Также имеются зигзагообразные довольно глубокие канавки для большей передачи тяговой силы, сто значительно улучшает проходимость и экономичность шины. В отличии от других внедорожных шин, Kumho Ecsta kl12 имеют продольные центральные канавки, которые способствуют лучшей курсовой устойчивости автомобиля и снижают шумность. Больше выраженный направленный рисунок обеспечивает отличную управляемость на большой скорости а широкие водоотводы  способствуют уменьшению вероятности  к аквапланирования и лучшему поведению на грунтовых дорогах. Покрышки Kumho Ecsta kl12 созданы из смеси резины с добавлением уникальных полимеров, способствующих делать шину более устойчивой и долговечной.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 22.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!