Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Эвакуатор: когда нужен, какие виды бывают

Эвакуатор:  когда нужен, какие виды бывают

Многие водители время от времени нуждаются в помощи эвакуатора. Бывает такое, что автомобиль внезапно ломается на дороге. Все попытки починить его заканчиваются провалом. А может быть, на дороге происходит дорожно-транспортное происшествие (ДТП), когда автомобили терпят очень серьезные поломки. Естественно, после такого необходимо их как можно скорее убрать с дорожного полотна. Именно в таких ситуациях просто никак не обойтись без эвакуатора.

Сам по себе эвакуатор – специальный вид транспорта, на котором перевозятся различные грузы при помощи имеющейся платформы. Обычно такими грузами является более легкая техника – легковые автомобили, мотоциклы, мопеды, скутеры и другие транспортные средства разных габаритов.

На современном рынке существует довольно много фирм, которые занимаются предоставлением эвакуаторов. Если же вам понадобился эвакуатор Химки, целесообразно учесть, что они, как правило, бывают различных типов. Из них самые распространенные - это эвакуатор с лебедкой (имеет лебедку для подъема на платформы каких - либо грузов), он перевозит грузы с относительно меньшим весом, чем остальные аналоги этого устройства;
эвакуатор с подвижной платформой – имеет специальную платформу, которая перемещается относительно рамы эвакуатора и служит для подъема автомобилей;
двухуровневый эвакуатор – имеет две платформы, может перевозить одновременно две машины. Такой вид эвакуатора очень мощный.

Стоит также отметить небольшой нюанс - в случае вызова вами, например, эвакуатор Одинцово впрочем, как и в любое другое место, следует максимально грамотно уточнить диспетчеру предполагаемую поломку и ваше местонахождение. Это позволит максимально бережно отнестись к своим нервам и времени.

Как правило, весь специализированный транспорт, представленный в данной статье, имеет различные характеристики, поэтому применяется по- разному. Цена на услуги эвакуатора колеблется в зависимости от массы перевозимых грузов или автомобилей, а также от расстояния и временного диапазона (утро – ночь). Также на гибкую ценовую политику этих услуг влияет то, какой эвакуатор будет использован при перевозке.

Так, эвакуаторы – это порой незаменимый помощник в ликвидации экстренных ситуаций на дорогах. Поэтому будет весьма целесообразно иметь несколько телефонов фирм, предоставляющей услуги эвакуации, чтобы обезопасить себя от неприятных моментов.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 16.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!