Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Какой ВАЗ выбрать?

Какой ВАЗ выбрать?

Покупка автомобиля - всегда знаковое событие, но что делать, если необходимо срочно транспортное средство, а финансовые возможности недостаточны для покупки европейских авто? Несмотря на развитие рынка автомобилей в нашей стране, спрос на поддержанные автомобили ВАЗ сохраняется на высоком уровне. Несмотря на моральную устарелость практически всего модельного ряда, известные проблемы с частыми поломками, однако главным плюсом таких моделей становится доступная цена. Поддержанный автомобиль марки ВАЗ может себе позволить практически каждая семья.

Спрос на переднеприводные автомобили

Необходимость приобрести переднеприводный автомобиль, с модельного ряда 2108, 2109, 21099 и 2115 может возникнуть при желании получить динамичное транспортное средство, за сравнительно низкую цену. Любители быстрой езды, автомобильного тюнинга и ценители отечественного Автопрома давно обращают свое особое внимание на девятки и 99е модели. Обтекаемый кузов уменьшает сопротивление воздуха при движении и гарантирует устойчивость на дороге с практически любым покрытием. Отличием переднеприводных автомобилей от «классики» заключается в более экономичном потреблении топлива, особенно на дорогах с хорошим покрытием и высокой скоростью движения.

Классика жанра – заднеприводные машины

Наиболее многочисленный модельный ряд марки ВАЗ – это автомобили заднеприводные, имеющие высокое сопротивление кузова и невысокую максимальную скорость. В связи с этим существует проблема высокого расхода топлива, плохой управляемости на высоких скоростях. Ресурс автомобиля до поломок относительно мал, однако быстро и дешево восстанавливается. Это в основном связано с качеством дорожного покрытия и износом основных механических элементов. Достоинствами такого модельного ряда можно назвать объемный вместительный салон и высокая универсальность. Такой автомобиль не жалко использовать в рабочих целях, при поездках на дачи или огород, активном виде отдыха.

Если снабдить автомобиль дополнительным прицепом, можно легко перевозить значительные по весу грузы. Нагрузка в 4-5 человека – легкая задача для ВАЗ. Задний привод для этих целей подходит идеально. Такие очевидные плюсы позволяют рекомендовать автомобили Волжского автозавода, особенно если планируется нагружать транспортное средство грузами, пассажирами, частыми поездками.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 20.05.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!