Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Китайские автомобили в кредит

Китайские автомобили в кредит

В настоящее время китайская автомобильная промышленность стремительно развивается. Продажи транспортных средств бьют все рекорды, автомобилей производства Китай становится все больше и больше на дорогах России.

Новые китайские автомобили не так давно пришли на мировой рынок, еще недавно большинство потребителей даже и не слышали о китайском автомобилестроении. Сегодня китайский автопром выпускает большое количество автомобилей, предлагая достаточно приемлемое качество и стоимость. Лидерами среди производителей стали Geely, Cherry и SsangYoung. Огромная популярность автомобилей этих марок обусловлена недорогой стоимостью. Например, цена санг йонг кайрон является довольно привлекательной для российского покупателя. При этом автомобиль имеет богатую комплектацию и привлекательные внешние характеристики.

Продажи китайских автомобилей растут с каждым годом. По мнению многих экспертов недалек тот день, когда новые китайские авто будут достойно конкурировать со многими мировыми производителя автомобилей. Ведь стоимость автомобилей из Китая сравнительно ниже.

Приобрести автомобиль по привлекательной цене сегодня стало реальность, покупку можно оформить в кредит. Цена на автомобили довольно доступна, однако банковские учреждения приняли решение установить для них жесткие условия кредитования. По всей видимости, пока качеству китайских автомобилей еще нет должного доверия.

Одним из моментов кредитования стал короткий срок кредитования авто класса «эконом». К примеру, если на японские или немецкие автомобили срок кредита может составлять семь лет, то китайский автомобиль можно оформить сроком до пяти лет. А это влечет за собой большой ежемесячный платеж, несмотря на меньшую сумму кредита. Банки объясняют свою позицию – китайские автомобили быстрее изнашиваются.

Сумма первого взноса для желающих приобрести китайский автомобиль составит двадцать-двадцать пять процентов, еще один не очень приятный кредитования.

Банки поясняют подобные условия кредитования тем, что они не доверяют китайским авто, относятся к ним с большой долей скептицизма. По мнению банкиров, китайский автомобиль как залоговое имущество не имеет большой ценности. В случае не возврата кредита, продать авто, чтобы вернуть деньги, будет непросто.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 21.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!