Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Кратко о самосвалах

Кратко о самосвалах

Сегодня организовать земляные, кровельные, отделочные, бетонные работы без технических приспособлений практически невозможно. Для этого может понадобиться один из самых распространенных образцов техники – самосвал. Эти машины представлены в огромнейшем числе модификаций и моделей. Подобные экземпляры, как правило, имеют грузовое шасси, которое оборудовано объемным кузовом. Эта деталь неподвижна, но при помощи гидравлического оборудования она приподымается на требуемый угол для обеспечения быстрой разгрузки. Такие грузовики предназначены для транспортирования различных материалов (в основном сыпучих и навалочных) на определенные дистанции. В принципе, этими грузами являются любые строительные материалы.

В понятии самосвала заложено лишь то, что это грузовик с опрокидывающейся платформой. Потому этих автомобилей есть множество модификаций, отличных мощностью, особыми конструкциями, объемом кузова, полной массой и прочими. Они обладают очень высокими транспортными свойствами, что делает эти машины применимыми во многих сферах деятельности.  

Цены специальных автомобилей высоки и складываются в зависимости от технических характеристик, а без услуг этой техники обойтись непросто. Альтернативой выступит аренда самосвалов в Москве. Ведь ними можно пользоваться временно и не заботиться о его обслуживании.  Кроме того, аренда позволит с выгодой завершить разовый или сезонный проект.

Не редко у самосвалов функционал ограничивается мощностью силовой установки и полной массой. Если двигатель обладает завидным потенциалом, а кузов нагружен до предела, то выручить сможет дополнительный прицеп схожей конструкции. Так использование машины окажется более эффективным и позволит водителю не нарушать распределение нагрузки по осям.

Отдельные модели спецтехники оснащаются несколькими ведущими осями, блокировками дифференциалов или полным приводом, что позволяет применять ее на различных типах покрытия. Но, даже обладая подобным арсеналом, не все дорожные машины могут эксплуатироваться. К примеру, условия заболоченной местности или карьера. В первом случае понадобиться гусеничное ходовое устройство, а во втором – машины, строящиеся по спецзаказу. Они являются своеобразными гигантами в мире самосвалов, обладая огромными кузовами и шинами. Подобная техника эксплуатируется в карьерах с тяжелейшими условиями движения.  



Автор: Антон Макарский

Размещено: 24.09.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!