Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Кроссовер - оптимальный вариант для города и выездов на природу

Кроссовер - оптимальный вариант для города и выездов на природу

В последние несколько лет российские автомобилисты отдают предпочтение кроссоверам. Эти автомобили отличаются практичностью, неприхотливостью и универсальностью, у кроссоверов хорошая проходимость, просторный салон и высокий клиренс.

В связи с тем, что для многих автомобилистов машина нужна не только для поездок в условиях города, но для выездов за город, где не всегда есть хорошие дороги. Многие стараются купить honda cr-v, ведь этот автомобиль сочетает в себе лучшие качества практичного и мощного внедорожника и маневренность и комфортность городского автомобиля.

Покупка хорошего кроссовера станет оптимальным вариантом для тех, кто предпочитает комфорт и удобство, но при этом высокую проходимость. Основной плюс кроссоверов – это полный привод, однако этот класс автомобилей не стоит путать с внедорожниками. В настоящее время существуют моноприводные кроссоверы, с приводом на одну ось. Автомобиль такого плана будет стоить дешевле, однако при этом у него остаются все положительные моменты кроссовера, если не брать в расчет полный привод.

Еще одной положительной характеристикой кроссовера является высокий клиренс. Не менее удобна высокая посадка, водитель чувствует себя более комфортно, потому что он имеет лучший обзор, ведь он сидит выше. Кроссоверы имеют просторные салоны, которые можно трансформировать в различные варианты. Сегодня авторынок предлагает семиместные варианты автомобилей, что также является весьма значимым моментом.

Выбирая кроссовер, автомобилист должен учитывать свой стиль жизни. Для тех водителей, кто отдает предпочтение активному отдыху, ведет такой же активный образ жизни, выбор будет однозначным. Кроссоверы нравятся водителям тем, что они являют нечто среднее между внедорожником и автомобилем. При выборе кроссовера важно предусмотреть комплектацию автомобиля.

Авто в базовой комплектации будет обладать минимум опций и небольшим функционалом. Поэтому выбирать нужно автомобиль, который будет удовлетворять всем требованиям будущего владельцев. Тогда авто не будет иметь далеко не самый мощный мотор, дешевую отделку и набор тех опций и ненужных мелочей, которыми никто никогда не воспользуется. Комплектация автомобиля, его цвет и марка является делом вкуса и размера кошелька будущего владельца.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 26.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!