Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Многообразие иномарок, сборка которых осуществляется в России

Многообразие иномарок, сборка которых осуществляется в России

Начиная с конца 90-х на территории РФ стали появляться компании, специализирующиеся на сборке иномарок. Причем с каждым годом их деятельность становилась все более востребованной, а многообразие созданных транспортных средств – значимым.

«Первопроходец» рынка иномарок российской сборки

Самыми первыми умения специалистов-автомехаников родом из РФ решились оценить создатели немецкого автоконцерна BMW. Именно они создали свой завод в Калининграде. Причем с каждым годом многообразие создаваемых здесь моделей иномарок постепенно возрастало.

На данный момент в калининградских цехах проходят все этапы сборки сразу 5 детищ рассматриваемого зарубежного автогиганта, а именно BMW 3- и 5-series,X3, X5, а также X6. Кроме того, именно здесь произошел запуск самой первой очереди специализированного сварочно-окрасочного комплекса, основная цель которого - выпуск Chevrolet Lacetti.

Многообразие иномарок, создаваемых на территории Калужской области

На заводе «Volkswagen Group Rus», который расположен в Калужской области, осуществляется сборка порядка 20 моделей иномарок. Все они объединены такими брендами, как Skoda, Volkswagen, а также Audi. Что касается первой марки, на указанном заводе собираются такие ее модели, как Fabia, Octavia (одна из самых популярных иномарок на территории России) и Octavia Tour, Yeti, а также не менее востребованная Superb.

Что касается Volkswagen, в Калуге в основном создаются чрезвычайно популярные творения этого бренда, такие как Passat, VW Touareg, Tiguan, Caddy Life, а также Jetta. Собираются здесь и PassatCC, Transporter/Multivan, Sedan, а также Polo и Golf. В дальнейшие планы создателей калужского автозавода входит расширение линейки автомобилей Volkswagen благодаря наладке сотрудничества с ГАЗ.

И, наконец, «русифицированная» марка Audi объединяет следующие модели: A4, A5, а также A6, Q5 и, наконец, Q7.

Основные модели китайских авто, сборка которых осуществляется на территории РФ

Благодаря доступности, маневренности и привлекательному дизайну китайских автомобилей, уровень интереса, проявляемый к ним российскими автолюбителями, отличается стабильным ростом. А поскольку сегодня сборка определенных моделей осуществляется непосредственно на территории РФ, установленные на них цены становятся еще более реальными. К примеру, на сегодняшний день каждый автолюбитель способен купить лифан по самой привлекательной для него стоимости (в частности, речь идет о моделях Solano и Breez).

Кроме того, в России осуществляется сборка Geely МК и Otaka, Chery Amulet, Tiggo, а также Fora.

Продукция Таганрогского завода TagAZ

Специалисты завода TagAZ, созданного на территории Таганрога, успешно осваивают процесс сборки внедорожников Tager, а также Road Partner. Эти автомобили на данный момент сняты с производства в Корее, что не мешает российским специалистам создавать их высококачественные аналоги.

Также на территории Таганрога производится сборка определенного количества японских автомобилей, таких как Mitsubishi Outlander XL, ToyotaCamry, а также NissanTeana, Murano, X-Trail, Hyndai Accent и SantaFe.

А создание автомобиля SsangYong осуществляется не только в указанном городе, но также и на специализированных заводах Дальнего Востока.

Одним словом, многообразие моделей иномарок, сборка которых осуществляется на территории России, весьма существенно. Причем стоит отметить, что «русифицированные» детища зарубежных автоконцернов также отличаются высокой степенью надежности, сочетаемой с вполне приемлемой ценой.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 18.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!