Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Nissan TIIDA

Nissan TIIDA

Tiida представляет собой обновленную модель, в которой консервативность сочетается с инновационными идеями. Автомобиль способен порадовать владельцев просторным салоном и вместительным багажником, что делает его отличным вариантом для супружеских пар с детьми.

Желающие могут приобрести автомобиль в одном из двух кузовов – седане или хэтчбеке. В качестве дополнительного оснащения может быть использована навигационная система Nissan Connect.

Для отделки салона было решено использовать самые совершенные и наиболее качественные материалы.

Двигатель описываемой модели полностью соответствует требованиям Euro IV. Его объем равен 1.6 л. Работает на бензине и имеет четыре цилиндра. Двигатель также характеризуется небольшим весом. Благодаря инновационным технологиям, которые применялись при проектировании двигателя, удалось добиться значительной экономии топлива. Кроме того, автомобиль оказывает минимум негативного воздействия на окружающую среду.

Покупателям предоставляется на выбор одна из двух трансмиссий – механическая пятиступенчатая или четырехскоростная автоматическая. При этом максимальная скорость Nissan TIIDA составляет 186 километров в час. Расход топлива на сотню километров равен 6,9 литрам.

Купить Ниссан Тиида – это значит приобрести автомобиль, обеспечивающий высочайший уровень безопасности.

Колесная база модели довольно длинна, однако автомобилю все равно удается сохранять замечательную маневренность.

Любая из модификаций TIIDA имеет передние, задние дисковые тормоза, а также систему АБС, в которой применяется технология Bosch 8.1. Общее количество подушек безопасности, которые имеются на борту – четыре. Кроме того, имеются и активные подголовники. Если в салоне нужно разместить детское автомобильное кресло, то одну из подушек безопасности можно отключить вручную.

Кузов Nissan TIIDA высокопрочен. От боковых столкновений водителя и пассажиров защищают специальные брусья, а также дополнительные элементы на дверях.

Отдельных похвал заслуживает навигационная система Nissan Connect. Она использует данные, передаваемые гироскопом, а также информацию о скорости движения. Все это позволяет максимально точно определять маршрут, потеря сигнала полностью исключается даже во время движения через тоннели (довольно распространенная проблема систем навигации, которые используют только данные спутников).

По материалам сайта natc-group.ru



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 17.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!