Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Особенности трала с пониженной погрузочной высотой

Особенности трала с пониженной погрузочной высотой

Для перевозки негабаритных тяжеловесных грузов существует специализированная техника - трал-тяжеловоз. Он разработан таким образом, чтобы перевозка была максимально удобной и комфортной.

Существует несколько видов этой техники. Некоторые виды тралов предназначены для применения в тех, или иных ситуациях. К примеру, для перевозки грузов весом в 200 тонн существуют тралы с особо большой грузоподъемностью. А вот на бездорожье применяются тяжеловозы с повышенной проходимостью. Более подробно стоит затронуть тему о тралах с пониженной погрузочной высотой. Такие полуприцепы обладают своей определенной популярностью.

Для чего же они нужны? Вообще, продажа тралов с пониженной погрузочной высотой ведется с той целью, чтобы грузоперевозчики имели возможность обеспечить транспортировку груза с большими габаритами по высоте. То есть, это всевозможные башенные краны и так далее. Дело в том, что при перевозке подобных грузов возникают проблемы при наличии на маршруте движении туннелей, мостов и так далее. А вот описанный выше трал помогает эти проблемы решить.

Представленная техника имеет конструкцию ломаной рамы. Такой особенностью обеспечивается то, что погрузочная площадка тяжеловоза находится ниже уровня верхней кромки колес. В этом случае имеется один существенный плюс. Заключается он в том, что подобная конструкция самым благотворным образом сказывается на устойчивости груза.

Говоря о конкретных цифрах, нужно отметить, что существуют тралы с погрузочной высотой всего в 390 мм. Однако помимо того, что это положительно влияет на устойчивость груза, имеются некоторые недостатки. Главный недостаток заключается в том, что данная техника абсолютно не годится для использования в условиях бездорожья.

В таких условиях необходимо использовать более приспособленные модели. Например, низкорамник Kassbohrer LB3E. Его погрузочная высота составляет 890 мм, при этом он отличается весьма неплохой проходимостью. Говоря об иных параметрах, стоит отметить, что более подробную информацию по этому поводу можно получить в компаниях, занимающихся реализацией такой техники. И одна из этих компании – торговый дом «РусАвто».

В целом же, то, что тралы имеют какие-то свои отдельные категории, выглядит вполне естественным и нормальным. Ведь большое количество грузов, для перевозок которых он предназначен, имеет свою определенную уникальность. Этим и обусловлена необходимость наличия разного рода тралов.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 10.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!