Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Парковочный бизнес

Парковочный бизнес

Парковочный бизнес

Многие из нас в глубине души искренне мечтают о собственном деле, которое будет активно приносить немалую прибыль. В наше время не каждый вид бизнеса является прибыльным. Причин этому несколько, начиная от неправильной его организации и заканчивая «прессингом» со стороны властей. Ярким этому примером является парковочный бизнес. Многие уверены, что создать парковку и управлять ею совсем не сложно. Но на практике все может оказаться совсем иначе. Для того чтобы увидеть все подводные камни, мы рассмотрим весь процесс исполнения проекта парковки более детально.

Для начала, следует оценить потребность конкретного населенного пункта, в особенности его определенного района, в наличии парковки. Почти все крупные города имеют огромную потребность в парковках. Затем нужно найти подходящий участок и пройти муниципальные и государственные разрешительные процедуры. Уже на этом этапе нужны немалые денежные вложения, ведь оформление в органах власти требует официальных затрат. Не стоит добавлять сюда и коррупционную составляющую, что является столь распространенной во всех странах СНГ.

После получения всех необходимых разрешений, можно переходить к обустройству самой парковки. При ее проектировании не забудьте спланировать эффективную систему водоотвода. Современное производство дорожных знаков при участии даже частных лиц позволяет обзавестись всем необходимым для оборудования парковочной площадки. Поиск клиентов не составит большого труда. Слухи о новой парковке распространяются в микрорайоне со скоростью света. Но все же, не забудьте повесить, например, над въездом большую и яркую вывеску «Парковка» с указанием контактных телефонов. Не забывайте и о том, что кроме расходов на охрану парковки, нужно всегда держать финансовый резерв на случай прихода чиновника-ревизора. А они приходить ой как любят. Также будьте готовы к постоянной борьбе за вашу территорию, ведь на нее будет спрос всегда со стороны застройщиков и торговых сетей, бороться с которыми за «место под солнцем» очень трудно.

Не стоит забывать и о том, что парковочное оборудование является максимально устойчивым к противоправным действиям некоторых водителей - клиентов парковки. Поэтому не бойтесь, что его сломают, и не пренебрегайте его активным использованием. Создавайте также и резерв денежных средств на ликвидацию форс-мажорных обстоятельств. Он пригодится в случае выпадения большого количества снега, от которого вам придется очищать парковку.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 12.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!