Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Поломка автомобиля на дороге

Поломка автомобиля на дороге

Порой поведение автомобиля на дорогах может оказаться непредсказуемым. Это относится даже к тем машинам, которые удачно прошли технический осмотр, но все равно что-либо может сломаться по вполне объективным причинам. В любом случае, при возникновении любых посторонних звуков во время движения и при существовании в системе определенных сбоев следует срочно отправить транспортное средство на диагностику. При отсутствии у вас наличных средств для оплаты услуг автомобильного сервиса, можно воспользоваться заемными деньгами. Для этого следует заранее узнать, как получить кредитную карту, оформить договор с банком и иметь кредитку с собой на случай непредвиденных затрат.

Это позволит своевременно устранить все неполадки. Ведь заболевание легче предотвратить, нежели потом его лечить. Но если во время движения имеют место подозрительные звуки, или протекание жидкости, то наилучшим выходом будет быстрое сворачивание на обочину. Далее следует исключить из своих действий импульсивность, а действовать очень продумано.

В такой ситуации следует выставить знак аварийной остановки, что полностью отвечает правилам дорожного движения. В случае невозможности произвести ремонт на месте целесообразно обратиться в автосервис. Доехать к нему можно с помощью троса или же на эвакуаторе. В этом случае, следует учитывать, что первый вариант является более экономичным. Но безопаснее и надежнее будет воспользоваться специальной техникой эвакуационной службы.

Если вам все-таки предстоит буксировка, то необходимо быть особенно внимательными в ходе движения. Ни в коем случае нельзя допускать провисания буксировочного троса и избегать резких рывков. Если машина оборудована гидроусилителями тормозов и руля, то придется прилагать существенные усилия в случае торможения и маневра. В процессе буксировки не стоит держать тормоза постоянно в рабочем положении, а следует пользоваться ими только при необходимости.

Множество проблем способно доставить лопнувшее в дороге колесо, вследствие чего машина становится неуправляемой. Выявить медленно спускающееся колесо можно по возникшей вибрации и постороннему шуму. Вместе с тем, почувствовать существования такой неисправности можно по постоянному уходу машины от прямолинейного движения. В любом случае понадобится остановиться и выявить причину. И если ее устранения срочно понадобятся денежные средства, то можно воспользоваться заемными деньгами, ознакомиться с условиями предоставления которых можно, например, здесь . После этого останется только выбрать наиболее выгодные предложения и быстро получить требуемую сумму на ремонт автомобиля.




Размещено: 25.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!