Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Популярные в России модели автоконцерна «Skoda»

Популярные в России модели автоконцерна «Skoda»

Автомобили автоконцерна «Шкода» давно завоевали популярность у россиян благодаря своим хорошим эксплуатационным характеристикам, надёжности и доступной цене. Особых успехов компания добилась со времени её партнёрства с немецким автогигантом «Фольксваген» и выпуска Skoda Octavia в 1996 году. С тех пор эта модель претерпела многократные модификации и продолжает выпускаться заводами концерна.

Знаковым для концерна является факт, что во время кризиса на фоне общего снижения автопродаж в Европе продажи некоторых моделей шкода растут.

По оценкам аналитиков, в России в последние годы модель бюджетного малолитражного автомобиля Skoda Fabia лидирует по числу проданных машин среди этой марки. Популярность Fabia объясняется невысокой ценой (причём концерн постепенно добился её двенадцати процентного снижения за 5 лет), прекрасными характеристиками, а также удобством и вместимостью салона при компактных наружных размерах. По экономичности в условиях поездок по городу с бесконечными пробками автомобиль не имеет себе равных. Расход на 100 км для различных модификаций модели – от5,5 л– для автомобиля с мощностью бензинового двигателя 70 л.с. (Выпускаются также автомобили с силовым агрегатом 86 и 105 л.с.)

Вторая по популярности среди россиян модель skoda – Octavia. В середине текущего года должна появиться в продаже в России новая Skoda Octavia 3, сборка которой в дальнейшем планируется на автозаводе в Нижнем Новгороде. Этот автомобиль имеет модификации, как с бензиновым, так и с дизельным мотором. Наиболее экономичная модель с дизелем в 1,6 л (110 л.с.) имеет заявленный производителями расход – 3,4 л.

Skoda SuperB – модель представительского класса – демонстрировала значительный рост продаж в последние годы. Концерном планируется выпуск её третьего поколения. По комфортабельности салона и ходовым качествам эта модель на равных соперничает с аналогичными моделями Volkswagen и Volvo. Популярна она у загородных жителей благодаря оригинальной удобной конструкции задней двери, позволяющей открывать её либо вместе со стеклом, либо отдельно нижнюю часть.

Ещё одна перспективная модель – Skoda Yeti – кроссовер вместимостью 5 человек. Автомобиль довольно экономичный (расход от 6,4 л), компактный и маневренный, имеет прекрасную проходимость в условиях снежного бездорожья (о чём говорит название: Yeti – снежный человек).



Автор: Антон Макарский

Размещено: 11.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!