Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Вседорожник Hover H5 - автомобиль нового поколения

Hover H5 в Евроком-Авто-Трейд
Hover H5 в Евроком-Авто-Трейд

Автомобильная компания Great Wall Motors из города Баоцзинь (Китай) поставляет свою продукцию почти в сотню стран, среди которых Россия является основным импортером. Значительный рост продаж автомобилей этой марки в I квартале 2013 года позволил частной компании выйти на первое место в нашей стране по популярности среди китайских автопроизводителей.

Успех Great Wall продукции легко объяснить. Автомобили нравятся покупателям своей надежностью, экономичностью и отличным соотношением цены и качества. Среди множества продающихся китайских марок именно «Великая стена» предлагает лучшие цены на внедорожники и пикапы. Впрочем, купить Hover можно не только в Китае, но и в ЮАР, Австралии, Италии, Болгарии и др. странах, где он продаётся под маркой Haval. Работают дилеры Great Wall и в Москве, и в других городах России - от западных границ и до Дальнего Востока.  Именно Hover H5 стал первым автомобилем корпорации сертифицированным и допущенным на рынок Евросоюза. в  Если сравнивать с ближайшими конкурентами в классе, то разница в стоимости доходит до 25%. Такая же ситуация и на Российском рынке. Поэтому в ценовом сегменте от 669 до 900 тыс. компания является лидером, ей нет равных.

Появившийся на российском авторынке в 2011 году вседорожник Hover H5 отечественной сборки, стал самой продаваемой моделью Great Wall. Отличные технические характеристики автомобиля подтверждаются позитивными отзывами пользователей. Бензиновый 2-литровый турбированный двигатель Mitsubishi мощностью 136 л.с. снабжен синхронизированной МКПП и «умной» полноприводной системой.

Внедорожник также может оснащаться дизельным двигателем (150 л.с.) с турбокомпрессором Borg Warner и системой Common rail для впрыска топлива. Дизельный Hover H5 можно купить с 6-ступенчатой МКПП или 5-ступенчатой АКПП. В списке базового оборудования значатся: 7 подушек безопасности, EPS и ABS последнего поколения. 

Времена, когда китайские автомобили критиковали за их старомодный внешний вид, ушли в прошлое. Н5 выглядит ярко и внушительно. Строгий «мужественный» капот, раскосая оптика, вместительный салон, радиаторная решетка – все это находится в полной гармонии друг с другом. Благодаря полному приводу и хорошему дорожному просвету изящный кроссовер уверенно чувствует себя на улицах города и там, где заканчивается асфальт.

Купить Hover в Москве и в базовой комплектации можно у официальных дилеров за 725 тыс. руб. В регионах цены несколько выше, что связанно со стоимостью доставки машин потребителям. В списке опций есть все для обеспечения комфорта и безопасности высокого уровня для водителя и пассажиров: подогрев передних сидений, климатическая установка, камера заднего вида, размещенное на руле управление магнитолой, автоматическое включение фар и многое другое. Полезными дополниями являются: кожаные сидения, круиз контроль, парктроник с камерой заднего вида и CD/DVD c Bluetooth и USB разъёмом. Максимальная комплектация H5 - тубодизель с АКПП продаётся в Москве по цене 865 тысяч рублей (в регионах цена доходит до 895 тысяч руб.)

Оптимальное соотношение цены и качества и положительный опыт эксплуатации машин на протяжении двух лет сделали  эту модель Great Wall самой популярной. А широкая дилерская сеть распространившаяся от Москвы до всех крупных городов и доступные запчасти сделали Hover H5 машиной выгодной и удобной в эксплуатации. Пожалуй, единственным препятствием на пути успешного продвижения «Великой стены» является ее недостаточная известность. Но это вопрос времени. Ведь число поклонников автомобилей этой марки растет быстрыми темпами.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 23.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!