Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Выкуп отечественных автомобилей

Выкуп отечественных автомобилей

Темп современной жизни постоянно ускоряется, и все проблемы требуется решать быстро. Автомобилисты могут столкнуться с необходимостью продать старую машину в кратчайший срок. Бывает, что одного «железного коня» нужно поменять на другого – с совершенно иными параметрами. Случается, что просто надо выручить деньги от продажи, совершив сделку как можно более оперативно. Причем упомянутое авто даже может нуждаться в ремонте – это не меняет сути дела.

В названной ситуации, когда совершается выкуп аварийных автомобилей срочно, клиенты обычно обращаются к услугам специализированных фирм (туда можно позвонить или дать заявку на сайте в интернете). Вся процедура проходит в несколько этапов: наружный осмотр машины, ее диагностика и определение стоимости на текущий момент. В некоторых компаниях к участию в работе привлекаются эксперты-криминалисты: они проверяют номера кузова и двигателя автомобиля. Оценка технического состояния на этом считается завершенной.

Если есть необходимость в эвакуаторе, то за это клиенту платить не приходится. Кроме того, процедура оценки, оформление самой сделки, снятие машины с учета ГИБДД, консультация юриста и технического эксперта не будут стоить владельцу автомобиля ничего. Деньги от продажи выдаются сразу: это происходит в кассе компании, а потому личная безопасность клиенту гарантирована. Копии документов о снятии машины с учета ему обязательно предоставляются. По поводу конфиденциальности процедуры он может не беспокоиться.

Срочный выкуп неисправных авто предполагает, что клиент должен предъявить следующие документы:

- личный паспорт;

- паспорт транспортного средства;

- если авто не снято с учета, то свидетельство о его регистрации;

- если владельцем ТС является другое лицо, то нужна генеральная доверенность;

- сервисная книжка и все, что подтверждает регулярное техническое обслуживание авто;

- в случае если данная машина приобреталась в кредит, предъявляются документы о полной оплате.

Совсем неважно, владеет ли клиент иномаркой или хочет избавиться от машины российского производства. Срочный выкуп отечественных авто происходит точно так же. Любые марки и в любом состоянии буду продаваться. Оценщики, знающие свое дело, учитывают все детали и точно определяют стоимость любого дефекта. Частные покупатели стараются в любом случае сбить цену, если клиент выходит прямо на них. Наиболее адекватную оценку дадут лишь профессионалы: они заинтересованы в том, чтобы репутация их компании была на высоте, и обеспечивают качественный сервис каждому, кто обратился в их адрес. Порой владелец авто все равно желает продать свое транспортное средство дороже, чем ему было предложено специалистами фирмы. Тогда возможна комиссионная реализация.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 10.08.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!