Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Автоюрист — профессиональная помощь в автотранспортных вопросах

Автоюрист — профессиональная помощь в автотранспортных вопросах

Трудно найти водителя с абсолютно чистой автомобильной практикой — попадать в ДТП или сталкиваться с претензиями инспекторов ГИБДД хотя бы раз, но приходилось каждому. И это неудивительно — при огромном количестве машин на российских дорогах, при загруженности трасс, что в Москве, что в Клинцах, аварийные ситуации просто неизбежны.

Даже тщательнейшее соблюдение всех правил дорожного движения не застраховывает Вас от столкновения с менее аккуратным водителем — или неосторожным пешеходом. И тогда требуется консультация автоюриста — ведь иногда доказать, что Вы не виноваты, не так-то легко.

Помощь в досудебных и судебных разбирательствах

В каких ситуациях может прийти на помощь автоюрист? Практически во всех. Профессиональный консультант возьмет на себя все переговоры с автотранспортной инспекцией и судебными органами (если дело дошло до суда), поможет правильно составить запросы и ходатайства. При участии опытного юриста Вам будет проще найти и предоставить доказательства, подтверждающие, что в сложившейся проблемной ситуации виноваты не Вы. Даже если дело уже очевидно повернулось не в Вашу пользу, своевременное вмешательство автоюриста может в корне переменить ситуацию.

К примеру, одним из самых тяжелых нарушений является сокрытие водителя с места ДТП. На первый взгляд может показаться, что здесь не может быть никаких оправданий. Но даже если не брать в расчет человеческий фактор, бывает, что многие водители и не подозревают о совершенном нарушении, пока с ними на связь не выходят сотрудники ГИБДД! К примеру, в условиях плохой видимости очень просто задеть чужую машину — и даже не заметить этого.

Конечно, обойтись без штрафа в такой ситуации практически невозможно — но это более мягкое наказание, чем лишение водительских прав.

Помощь по дополнительным вопросам

Помимо помощи в ситуациях, связанных с дорожными авариями или лишением прав, услуги автоюриста могут оказаться полезны и в менее экстренных случаях. К примеру, начинающему водителю бывает сложно самостоятельно выбрать страховую компанию — и добиться необходимой суммы страховки.

Часто возникают проблемы и с тем, чтобы эту сумму получить. Понятно, что страховщики всеми силами стараются сократить количество выплат. И с помощью автоюриста добиться признания Вашего случая «страховым» будет гораздо проще.

Автоюрист придет к Вам на помощь в любой ситуации — и Вы почувствуете себя за рулем гораздо более спокойно.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 14.03.2016
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!