Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Технические характеристики автомобилей

В наш век современных технологий ни одна из отраслей промышленности и автомобилестроение тому не исключение. Если посмотреть на новые автомобили, то складывается впечатление, что в скором времени автомобили будут ездить без помощи человека. То есть, водитель будет обыкновенным пассажиром, так как все остальное за него будет делать автомобиль. Конечно, все это звучит как фантастика. Но автомобильный концерн Тойота сейчас проводит многоступенчатую проверку с экспериментальной моделью автомобиля. Самое удивительное в нем то, что управлять ним можно будет без помощи руля. Система пилотирования построена таким образом, что баранкой автомобиля станет сам человек, а точнее его глаза. То есть, водить машину можно будет просто при помощи глаз.
 

Современные технические характеристики

  Конечно мечтать о таких автомобилях пока что рано. Поэтому необходимо выбирать из того что есть или скоро появится на рынке. Так например, компания Мерседес в 2015 году выпускает новые автомобили с объемом двигателя всего лишь в 1,5 литра. Расход топлива будет максимум 5,5-6л на 100 килХарактеристики автомобилейометров. Казалось бы, чем же эта машина может удивить своего хозяина. При всех его параметрах максимальная скорость автомобиля сможет достигать 230 км/ч. Это получилось реализовать благодаря новым двигателям, которые были выпущены в этом году. Система подачи топлива немного отличается от обыкновенной, тем самым позволяя разгонятся до большой скорости при малом объеме.

  Характеристики новых автомобилей действительно впечатляют, но не стоит забывать о том, что эра бензиновых машин может через несколько десятков лет может закончится. Сейчас все популярнее становятся автомобили от американской компании Тесла. Конструкторы этой корпорации производят новые экологически чистые автомобили, которые ездят на электричестве, а по скоростным и другим характеристикам ничем не уступают обыкновенным автомобилям. На одном заряде автомобиль способен проехать более 500 км.
 

Недалекое будущее

  В скором времени автомобили будут становится все лучше, практичнее и экономичнее. Характеристики новых автомобилей будут удивлять все больше и больше. Возможно, что новые машины смогут летать по воздуху и тогда самолеты уйдут в историю. Остается только догадываться какие еще сюрпризы нам готовят конструкторы и инженеры современных автомобилестроительных компаний.

Благодарим авто сайт за предоставленный материал для написания статьи



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 17.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!