Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Защитные чехлы - надежная защита для квадроцикла

Защитные чехлы - надежная защита для квадроцикла

Квадроциклы больше других представителей мототехники требуют заботливого и нежного отношения со стороны владельца. Те приятные моменты покорения песчаных вершин оставляют свой негативный отпечаток на теле железного друга. Царапины, сколы и мелкие переломы заставляют хозяина задуматься не только над лечением болячек, но и над последующей защитой мототехники. В торговой компании Godzilla можно выбрать различные чехлы для защиты мототехники при хранении и перевозке, а также приобрести комплекты защиты моторного отсека и трансмиссии. Главным критерием при выборе "одежды" для квадроцикла становится не марка производителя, а качество и функциональность изделия.

Разновидности чехлов

Все защитные матерчатые чехлы можно разделить на два вида. Каждый из них обеспечивает защиту техники в определенных условиях.

  1. Владельцам квадроциклов, которые паркуют свои транспортные средства в местах дислокации своей команды, подойдут чехлы для хранения. Они защитят машину от негативного влияния погодных неурядиц.
  2. Более надежную сохранность мототехники обеспечат чехлы для транспортировки. Они изготавливаются из прочной ткани и принимают на себя разрушающее воздействие не только погодных явлений, но и песка, пыли, грязи и т. д. Кожухи для перевозки квадроциклов особенно актуальны для жителей крупных городов или спортсменов. Ведь к месту соревнований им придется преодолеть приличное расстояние.

Что касается цветовой гаммы защитной накидки, то здесь вряд ли уместно использовать национальную символику или яркие вызывающие раскраски. В самый неподходящий момент найдется неадекватный деятель, который дорисует что-либо или же вовсе порежет дорогой тент.

Лучшая одежда для квадроциклов

Самыми популярными защитными изделиями для мототехники сегодня стали универсальные чехлы с маскировочной расцветкой, созданные производителями квадроциклов. В качестве примера можно привести такие известные бренды, как:

  • BRP;
  • Yamaha Grizzly;
  • cf Moto и т. д.

Кожух представляет собой трехслойное изделие для стоянки и транспортировки, которое выдерживает любую непогоду или длительный переезд. Наличие неопреновой прокладки и специального полимерного покрытия позволяют создать надежное препятствие не только для влаги, но и смягчить резкие перепады температуры благодаря эффекту термоса. Кроме универсальных чехлов в магазинах можно найти специальные кожухи для амортизаторов или багажа.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 30.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!