Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Аксессуары деловой женщины - сумка и украшения

Одежда бизнес-леди должна быть достаточно сдержанной. Однако это совсем не значит, что деловая женщина должна выглядеть скучно. Показать свое чувство вкуса, выразить индивидуальность, привнести ноту женственности или живости в самый строгий костюм вам помогут аксессуары. В одном и том же костюме можно пойти в агентство, где делается нотариальный перевод договоров, на бизнес-встречу, а затем и в ресторан на деловой обед, нужно лишь выбрать к своему наряду правильные дополнения.

К счастью, выбор аксессуаров у бизнес-леди все-таки шире, чем у мужчин, занимающих аналогичные должности. Женщинам на руководящих постах разрешаются многие дополнения: очки, шарфы, пояса и ремни. Они также могут позволить себе сумки и украшения.

Огромное внимание в деловом гардеробе уделяется подбору кожаных изделий, прежде всего, сумки. Она должна сочетаться с костюмом, а в осенне-зимний сезон и с верхней одеждой. Наиболее оптимальным выбором являются сумки из натуральной кожи простой исчерпывающей формы. Предпочтение лучше отдать черным гладким сумкам, которые подходят практически ко всем нарядам. Сумка деловой женщины должна быть элегантной, но в то же время достаточно большой: в ней должна помещаться папка с документами, которые нужно взять с собой на встречу. Марка сумки имеет огромное значение, при высоком положении отдайте предпочтение маркам Hermes или Louis Vitton, сумки которых разных моделей являются классикой деловой моды.

Важной деталью в образ деловой женщины являются украшения. Главное правило здесь – не переборщить! Ювелирные изделия должны выгодно подчеркнуть вашу внешность, но, тем не менее, остаться в тени. В деловой одежде категорически запрещены массивные украшения – толстые браслеты, крупные серьги. В дневное время не следует носить и бриллианты, как и украшения из других сияющих драгоценных камней. Плохое впечатление останется у туристов, если их гид переводчик английского будет украшен множеством тяжелых ювелирных изделий, абсолютно не подходящих ни к месту, ни ко времени, ни к его костюму.

Деловая женщина может дополнить свои костюмы изделиями из жемчуга, полудрагоценных (гранат, аметист) и поделочных (агат, коралл) камней. Чаще всего в таком качестве используются булавки с камнями или камеи, а также бусы. Кроме того, разрешается аккуратное обручальное кольцо, изящные серьги и тонкий браслет из золота. Главное, чтобы они не отвлекали внимание партнера во время разговора о делах и не помешали заключению сделок.




Размещено: 08.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
1 комментарий
смотрящий... ц цупа цупа    09.08.2011 01:02:04 #   
от бредятина.......
за такую хрень денег платят? Так я вам нацарапаю мемуары на любой повод, хоть по теме выбора ошейника для вашей суки, хоть о хромосомных соотношениях при поцелуях прыщавых подростков довольный

На Всю Голову