Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Домашние условия тоже хороши

Опытные специалисты и профессионалы в области косметологии в один голос уверяют, что различные средства, приготовленные в домашних условиях ничуть не хуже, чем купленная косметика оптом. Любая женщина хочет быть привлекательной и ухоженной, именно поэтому она так следит за своей внешностью. Именно поэтому магазины пестрят различной косметической продукцией, а полки в квартире или доме плотно заполнены кремами, сыворотками, лосьонами, спреями, скрабами, масками и другой продукцией.

Возьмем, например, лосьоны. Помимо своих очищающих функций, лосьон может питать и увлажнять кожу, делать ее цвет более здоровым и свежим. Ведь кожа ничем не защищена и подвержена различным внешним воздействиям – жаре или холоду, ветру, пыли и снегу, палящему солнцу. Лосьон поможет очистить от грязи кожу и увлажнить ее, дать необходимые питательные свойства и начать даже восстановительный процесс. Лосьоны есть для жирной, сухой и комбинированной кожи – главное, говорят визажисты, найти свой. Далее крема. Крема – это спасательная шлюпка для кожи. Утром один, вечером другой. И так каждый день. Стоит помнить, что крема нужно обязательно менять, чтобы не было привыкания, а эффект был всегда. Увлажняющий, защитный, ночной, питательный, охлаждающий, очищающий…ассортимент и выбор огромен. Главное, как и в лосьоне и в любой другой косметической продукции – выбрать под свой тип кожи. Если пользоваться не своим, то можно получить совершенно обратную реакцию. Это как с выбором краски для волос. Прежде чем делать окрашивание волос. Следует внимательно подобрать цвет – иначе восстановительный процесс будет достаточно долгим и болезненным. Еще один замечательный продукт – сыворотка. Она содержит в себе восстанавливающие средства, которые благотворно влияют на кожу. Некоторые сыворотки содержат в себе омолаживающие средства, а омолаживающие ферменты можно даже наносить отдельно и продаются они в капсулах. Причем все эти процедуры можно безболезненно осуществить в домашних условиях. Скрабы – это как пилинг в салоне или в кабинете косметолога. Применение скрабов в домашних условиях также благотворно повлияет на кожу, главное подобрать нужный скраб под определенный тип кожи и не использовать его, если на коже есть какие-то недостатки – прыщи или царапины. Скрабы хороши против черных точек – они как бы вымываются из кожи с его помощью.

Для того чтобы избавиться от черных точек многие в домашних условиях рекомендуют паровые ванночки, которые хорошо использовать перед масками. В такую ванночку хорошо бросить натуральные экстракты ромашки или календулы – они пропарят кожу и донесут до нее свои полезные свойства. Однако следует помнить, что предварительно перед ванночкой кожу следует тщательно очистить лосьоном. После ванночки маска для лица окажет волшебные свойства. Она не только сможет тщательно пропитать кожу, но и наполнить ее полезными свойствами, так как любая из них содержит только натуральные ингредиенты.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 22.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!