Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Использования ботокса в области бедер

Ботокс (ботулинум токсин) хорошо известен как средство, помогающее разгладить морщины на лице. Ботокс действует, временно парализуя мышцы и давая видимость более гладкой кожи. Но ботокс можно применять и в области бедер, как в косметологических целях, так и для лечения нарушений мышечной деятельности.

Косметологическое применение

Использование ботокса на бедрах в косметологических целях является относительно новой практикой. На бедрах ботокс действует так же, как и на лице: временно парализует мышцы, из-за чего кожа выглядит более гладкой. Инъекции ботокса в область бедер разглаживают морщины, складки и другие поверхностные недостатки кожи.

За и против

В косметологии ботокс уже давно широко используется, хотя его применение на других частях тела, кроме лица, все еще в новинку. Противники ботокса указывают на негативные побочные эффекты, заключающиеся в кровоподтёках, раздражениях кожи, возможных нарушениях дыхания, головной боли и похожих на грипп симптомах. Сторонники же утверждают, что процедуры инъекций ботокса пользуются большой популярностью, а побочные эффекты редки и длятся недолго.

Другие применения

Для лечения нарушения мышечной деятельности инъекции ботокса используются в области бедер уже более десяти лет, дольше, чем для косметологических целей. Причем за это время ботокс зарекомендовал себя как хорошо переносимое средство с обратимым действием, безопасное даже для детей.




Размещено: 22.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!