Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как бороться с сединой?

Как бороться с сединой?

Генетическая предрасположенность является основной причиной появления седых волос. Но также она может возникать при сильном стрессе, так как в организме происходит изменение в обменном процессе. Волосы превращаются в стеклянную трубку из-за недостаточного формирования меланина. Как говорят специалисты, с появлением седины образуется депигментация волос.


Как устранить седые волосы?

Самым простым способом считается окрашивание волос. Хотя, те пигменты, которые находятся в краске, укладываются на волосы не ровно. Парикмахеры советуют окрашивать волосы при помощи разных тонирующих средств. Ведь такие красители спрячут седину, не изменив при этом естественный цвет волос. В такие тонирующие средства можно краситься, когда седина не превышает 30%. Можно окрашивать волосы без специфики, когда от общего объёма, седина расходится от 30 до 50%. При окрашивании седых волос с тёмные цвета, результат будет размеренным, чем при покраске в светлые тона. Седина может выдавать блики. Мелирование хорошо подходит при седых волосах, которые обосновались на голове больше 50%.

Возможно ли мгновенное поседение?

По многочисленным преданиям, человек может поседеть от одного испуга. По рассказам, именно так приобрела седину мученица Мария-Антуанетта и Томас Мор.

Конечно, волосы не способны потерять свой цвет мгновенно, потому что клетки волоса умирают постепенно и со временем обменных процессов в них быть не может. Поэтому, если волос изначально появился в одном цвете, таким он останется навсегда, только если не перекрасить его намеренно.

Неожиданное выпадение тёмных волос может служить причиной быстрого поседения. Происходит это в связи с аутоиммунным нарушением, которое называется алопеция ареата. Такое нарушение происходит по причине сильного стресса, а пигментированные волосы могут выпадать в огромном количестве, тем самым, седые остаются, производя на окружающих вид быстрого старения.

Многие считают седину психологической проблемой. Если вам не нравятся серебряные пряди волос и вы от них не в восторге, то покраска в другой цвет будет самым лучшим вариантом. В парикмахерских салонах всегда найдутся специалисты, которые помогут вам определиться с цветом. Но если с психологической точки зрения у вас всё в порядке, вы не чувствуете себя неловко из-за седины, то окрашивание вам совсем не нужно. Потому что для некоторых людей, седина самый лучший цвет для волос, она подчёркивает их цвет глаз, придаёт свежесть. Для некоторых людей она необходимо в связи с возрастом. С годами человек становится опытнее, а его внешность говорит о мудрости. Так что не нужно расстраиваться из-за мелочей, нужно радоваться каждому мигу и вот именно тогда, счастье и позитив окутают вас.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 19.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!