Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как подобрать духи?

Как подобрать духи?

Хорошая парфюмерия – удовольствие не из дешевых. Мало кому захочется выложить приличные деньги за флакон, который будет пылиться на туалетном столике, потому что нам не подходит запах или по каким-нибудь другим причинам.

И так, выбираем духи. Уже внешний вид упаковки может нам о многом поведать. Не секрет, что контрафактные ( поддельные) товары в наше время представляют серьезную проблему как для производителей товаров, так и для покупателей. Серьезный производитель, который дорожит своей репутацией и торговой маркой, всеми доступными способами защищает свой продукт от подделки. Такая парфюмерия всегда имеет упаковку, выполненную аккуратно, с четкими разборчивыми надписями, само собой разумеется, без грамматических ошибок. Например, по-французски на флаконе будет написано parfum, по-английски – perfume. Очень часто встречающаяся надпись parfume свидетельствует о явном «проколе» фальсификаторов. На упаковке всегда должна быть указана страна, где сделан парфюмерный продукт. Если он предназначен для продажи в России, обязательно на упаковке будет русский текст с указанием производителя товара, его состав, ТУ или ГОСТ. Ни на флаконе, ни на коробочке настоящей парфюмерии никаких наклеек не будет. Все надписи должны быть сделаны только печатным способом. На донышке флакона обычно отпечатан серийный номер. Вообще-то, если вы хотя бы немножко внимательны, дешевку заметите сразу. И флакон, и коробочка настоящей парфюмерии выглядят солидно и качественно, надписи не стираются, флакон плотно закрывается и без усилий открывается, колпачок сам по себе не слетает, и позолота на нем не облезает.

Внимательно осмотрев упаковку, разглядите флакон на просвет, не плавают ли в ароматной жидкости какие-то хлопья, волоски и тому подобное. И только в том случае, если ни упаковка, ни содержимое визуально не вызвало у вас подозрений, можно духи попробовать. Если пробовать не дают – проходите мимо такого продавца.

Конечно же, подбор именно вашего аромата – дело сугубо индивидуальное. Но существуют некоторые общие для всех правила, которых разумно придерживаться. Наносите духи только на собственную кожу, брызнув немножко на запястье. Нюхать колпачки или надушенные год назад бумажные полоски – занятие абсолютно бесполезное. Только сочетание аромата духов с естественным индивидуальным запахом кожи поможет вам сделать правильный выбор. Не стоит брызгать духами на одежду - ткань существенно искажает настоящий аромат. Различайте мужские и женские запахи, летние и зимние, сладкие и терпкие. Настоящие ценители хорошей парфюмерии всегда имеют в своем распоряжении несколько ароматов и пользуются ими по-разному, в зависимости от обстоятельств. Они даже применяют термин «носить» духи, а не душиться ими. Разницу улавливаете? Да, именно так. Воспринимайте парфюмерию как составляющую вашего гардероба. Выбор ее во многом интуитивен, и если хотя бы немножко вам духи не нравятся – не покупайте их. Потратьте еще немного времени, и обязательно среди всего предлагаемого разнообразия найдете то, что подходит именно вам, создаст именно ваш стиль и шарм.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 08.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!