Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Как похудеть? Как удержать идеальный вес?

Узнайте основные правила питания, которые обеспечивают здоровую и хорошую форму. Особенно сейчас, когда скоро станет совсем тепло и можно будет снять теплую зимнюю одежду, многих интересует ответ на вопрос как похудеть? Предлагаем рассмотреть различные варианты способов похудеть.

1) Сбалансированная диета.
Это разнообразные, но умеренные блюда. Следует сочетать продукты различных пищевых групп. В этом вам помогут пирамиды питания, таблицы калорийности и калькуляторы калорий.

2) Физическая активность.
Уравновешивает баланс энергетической потребности. Людям, которые работают умственно, требуется повышенная активность.

3) Продукты из хлеба.
Содержат белок, витамин B1, магний, железо, цинк и ценную пищевую клетчатку. Последнее облегчает борьбу с лишними килограммами, поэтому стоит ознакомиться с диетой обогащенной клетчаткой.

4) Молочные продукты.
Является источником кальция и витамина B2. Их можно заменить йогуртами, кефиром, а также постным сыром. Особенно важную роль играют для детей и беременных женщин.

5) Рыба и бобовые.
Является источником полноценного белка. Стоит 2-3 раза в неделю вместо мяса потреблять рыбу или морепродукты и бобовые.

6) Овощи и фрукты.
Овощи и фрукты содержат мало калорий, множество витаминов, ценные минеральные элементы и клетчатку. Следует придерживаться правила - овощи и фрукты пять раз в день.

7) Жиры животного происхождения.
Животные жиры содержат насыщенные жирные кислоты и холестерин. Рекомендуется употреблять вместо животных жиров жиры растительного происхождения.

8) Сахар и сладости.
Сахар - это источник пустых калорий, не содержит питательных веществ. Рекомендуется исключить потребление сахара и сладостей в ежедневном меню.

9) Соль.
Нужно употреблять как можно меньше соли. Вместо нее следует использовать травы и приправы, а также проверять состав соленых перекусов.

10) Алкоголь.
Алкоголь - высококалорийный и не содержит питательных веществ. Следует свести его употребление к минимуму.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 24.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!