Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Какими бывают ювилирные украшения

А как классифицируют ювелирные украшения? Никогда не задумывались? Наиболее популярной и распространенной среди мастеров является практическая классификация, введенная еще в 1998 году. Перед этим ювелиры использовали довольно примитивную старую классификацию своих творений на четыре класса: непосредственно ювелирные украшения, галантерея, камнерезные и художественно-бытовые изделия.

В новой же классификации каждому ювелирному украшению отведено свое место. Так настоящими ювелирным украшением считается изделие, изготовленное из драгоценного металла или сплава, имеющего вставки и без. В свою очередь в украшениях со вставкой могут быть использованы драгоценные камни, другие материалы и камни недрагоценные.

При покупке ювелирных изделий лучше всего обращаться в специализированные магазины. Часто ювелирные украшения подделывают, особенно, если в их составе есть золото. Эксперты из ювелирных магазинов помогут вам сделать правильный выбор, и вы будете уверены, что приобрели настоящее ювелирное украшение из золота. Например, если вы собрались купить золотые серьги своей любимой, но затрудняетесь с выбором, вам подскажут, какое украшение лучше подарить ко дню её рождения, а какое - к 8 марта.

К ювелирной галантерее можно отнести изделия из недрагоценных металлов, но покрытые тонким слоем из драгоценных материалов. Аналогично украшениям изделия галантереи могут изготавливаться со вставками или без них. Если же вставки присутствуют, то это – материалы недрагоценные.

Существует и металлическая галантерея. Основное отличие от ювелирной - на металлическую галантерею не наносится слой драгоценных материалов, а основа и вставки также являются недрагоценными.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!