Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Красота и характер

Далеко не всегда природная красота действительно «работает» на вашу привлекательность. Плохой характер – вот основное препятствие к тому, чтобы быть по-настоящему интересной и притягательной личностью.

Обратите внимание, как выглядят окружающие вас дамы. Например, вот стойка администратора спортклуба или ресторана, а за ней – улыбчивая приятная особа. Представьте, если девушка сгонит с лица улыбку и посмотрит на вас хмуро, как часто на улице женщины смотрят на всех, спеша куда-то по своим делам. Ваше настроение тут же улетучится, а администратор вызовет у вас чувство раздражения. Поэтому следите за выражением своего лица: меньше обреченности, усталости и тяжести в своем взгладе, больше позитива, уверенности и магнетизма! Этому придется поучиться, постоянно наблюдая за собой и настраивая на нужный лад, но результат того стоит!

Если вы натура очень эмоциональная, вас постоянно тянет выяснять с кем-то отношения, вы часто завидуете, злитесь и любите поплакать – срочно меняйтесь! Негативные эмоции и чрезмерная ворчливость лишают женщину женственности и очарования. Красота, конечно, может быть агрессивной (как образ героя-защитника, например), но язвительной, склочной и скандальной – никогда! Так что учитесь вести себя достойно, избегая истерик, особенно публичных, сплетничества и нелицеприятных сцен.

Меньше стрессов. Депрессии, неврозы и прочие негативные состояния выбивают вас из колеи, разрушают ваши внутренние резервы жизненной силы, вы перестаете излучать энергию, и окружающие люди перестают вас «чувствовать». Хроническая усталость, недосыпание и регулярные стрессы губительны для вашей красоты и молодости. Дело в нелюбимой, тягостной и неинтересной для вас работе? Лучше смените ее! Займитесь тем, что действительно принесет вам удовольствие и поможет самореализации. Может быть, вы захотите закупать оборудование для парикмахерских, работать в магазине одежды или косметики, стать профи в рекламе, копирайтинге и т.д. Вы почувствуете себя энергичной и успешной.

Возьмитесь за себя, за свое здоровье и внешний вид. Хватит лениться! Научитесь, наконец, следить за собой: хорошо причесываться, поддержиивать форму стрижки, аккуратно и грамотно наносить макияж, пользоваться благородным парфюмом, делать маникюр, регулярно стирать и гладить свои вещи, подбирать наряд и аксессуары гармонично и уместно. Пересмотрите свой гардероб и смените стиль, если осознаете, что прежний слишком «серый», устаревший или просто безвкусный. Организуйте себя! Пусть все это станет образом жизни. Так вы станете выглядеть более привлекательно, солидно и уверенно. Вашу красоту будут замечать все окружающие и осыпать вас восхищенными комплиментами.




Размещено: 09.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!