Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Макияж губ

Женское лицо всегда выигрывает, если при нанесении макияжа особый акцент делается на губах, независимо от того, полный это make up или осуществляются только рекомендации по преображению губ в роскошные и пухлые! Здесь очень важно соблюсти каноны нанесения макияжа, придерживаясь золотого правила, что сдержанность и чувство меры – это успех в любом деле.

До того как начать делать макияж губ, стоит обдумать, что именно нужно выполнить для придания губам особой выразительности. При этом необходимо учесть все особенности лица, чтобы не потерять свойственный ему шарм! Многие знают, что для того, чтобы придать губам объем или уменьшить их чрезмерную пухлость, нужно лишь умело применять секреты и правила макияжа губ, корректируя контуры и придавая им визуальный объем или уменьшая его.

Для придания объема губам подбирается белый или светлых бежевых тонов карандаш для губ. Этим карандашом выполняется обрисовка естественного контура губ, а контур слегка растушевывается подушечками пальцев или кисточкой для губ. Затем на губы наносится губная помада – желательно подобрать более светлый ее оттенок и нанести при помощи кисточки для губ. А уже после этого необходимо применить контурный карандаш для губ, который должен быть в тон с помадой, и аккуратно нарисовав контур над естественным очертанием губ, добиться более насыщенного цвета в области линии Купидона и на среднем участке нижней губы. Завершить макияж губ и придать им дополнительный объем поможет специальный блеск, который необходимо нанести на нижнюю губу (центральную ее часть).

Если необходимо уменьшить объем губ, то используется тон-основа или маскирующий карандаш, которые наносятся на весь контур губ. После чего на губы легкими движениями наносится пудра для лица, которая должна покрыть область с нанесенной основой. Используя контурный карандаш бежевого цвета, необходимо обрисовать внутренний контур губ. Затем, используя кисточку для губ, нужно нанести губную помаду.

Чтобы придать вашему облику здоровый вид, используйте помаду натуральных оттенков. Великолепно подойдут нежно розовые тона, цвет персика либо же нейтральный блеск. Все самые модные тенденции в макияже так или иначе призваны подчеркивать естественность и натуральность.

Чтобы придать пухлость губам, нужно нанести губную помаду на все губы, за исключением средней части нижней губы, которую необходимо оставить не накрашенной, либо нанести на нее более светлый оттенок. В завершении можно нанести на губы блеск.




Размещено: 05.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!