Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Мода на вязаные вещи

Вязаные вещи – это своего рода символ тепла и уюта. В холодное время года они не только согревают нас, но и создают неповторимый образ. В гардеробе у каждой уважающей себя женщины, которая хочет быть стильной и модной, обязательно должны присутствовать вязаные вещи. Это может быть объемный свитер, кардиган, пальто и даже вечернее платье, не говоря уже о больших шарфах и шапках.

Вязаные изделия пользуются широкой популярностью, потому что они комфортны, прочны и удобны. Они обладают высокими теплозащитными свойствами, а также гигроскопичностью и воздухопроницаемостью.

Вязаные шедевры от всемирно-известных дизайнеров демонстрируют нам манекены, стоящие в окнах бутиков. Но вся радость от лицезрения такой красоты улетучивается, как только взгляд падает на ценник. В такой ситуации отчаиваться не стоит: для тех, кто владеет умением вязать крючком или спицами, связать своими руками обновку себе и своим близким не составит труда.

Для людей творческих вязание – это хороший способ воплотить свои идеи и фантазии. Связанная своими руками вещь – это всегда эксклюзив. Вы можете быть уверены, что не встретите другую женщину в той же самой одежде, что и у вас. При желании можно дать объявление в газету “куплю оверлок”, и при помощи этой чудо-машинки вы сможете обработать все швы. Тогда связанный вами свитер или кардиган будет выглядеть как готовое трикотажное изделие.

Для многих вязание – это довольно прибыльный бизнес. Со временем, когда клиентов становится много, физически невозможно вязать столько моделей вручную. Тогда на помощь вязальщицам приходит техника. Используя вязальные машины цены на которые вполне доступны, можно расширить бизнес и, соответственно, увеличить прибыль.

Мало иметь вязаные вещи в гардеробе, нужно еще и знать, как их сочетать с остальными предметами. Для каждой вязаной вещи существуют свои правила сочетаемости. К примеру, если вы – любительница широких вязаных свитеров, то лучше одевать их с прямыми брюками, либо плотными обтягивающими трико. Объёмный свитер можно перехватить на талии поясом. В этом случае можно сочетать его с узкой юбкой. Вязаный джемпер будет хорошо смотреться с плотными джинсами. Одним из модных трендов прошлого и нынешнего сезонов является длинное платье из кашемира или ангоры. Дизайнеры рекомендуют вместе с ним надевать полупрозрачные перчатки и узкие ботильоны. А широкополая шляпа дополнит образ, придаст ему кокетливости и женственности.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 04.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!