Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Одежда бельевого стиля самодостаточна

Бельевой стиль в одежде часто вызывает разногласия. Кто-то считает его слишком открытым, а кто-то находит привлекательным и заслуживающим внимания. В любом случае в нём есть своя «фишка», благодаря которой можно выглядеть особенно.

Не все знают, что он является разновидностью стиля «ретро». Как уже понятно по названию, одежда такого направления напоминает женское бельё, поэтому в ней нежелательно появляться в офисе. По крайне мере, в подобном виде уж точно не стоит рассказывать важным заказчикам про предоставляемые компанией международные перевозки грузов, например. Зато бельевой стиль отлично подходит для особых случаев. Поэтому ему можно отдать своё предпочтение, собираясь на вечеринку, юбилей, свадьбу или другое торжество. Вечерний наряд, выдержанный в данном направлении, отличается женственностью, необычайно красотой и романтичностью.

Конечно, больше одежда бельевого стиля подойдёт стройным девушкам. Имеющиеся недостатки при её помощи будет трудно скрыть, лучше этого даже не пытаться делать. Она способна создать очень выразительный, но в то же время сдержанный образ. В ней что-то есть и невинное, скромное, однако можно увидеть и провокационные детали. Не нужно считать такие вещи вульгарными. Платья в бельевом стиле не демонстрируют женское тело открыто. Ткань, из которой они сшиты, позволяет выгодно выделить фигуру, но это не выглядит вульгарно. Пусть в подобных платьях неуместно выступать на совещаниях, рассказывая, например, про грузовые железнодорожные перевозки, но на праздник к любимой подруге идти можно. Наряды бельевого стиля чаще шьют из атласа, шёлка и других красивых тканей. Цветовая гамма в основном представлена пастельными оттенками. В частности, дизайнеры используют нежно-голубой, бежевый и белый цвета. Но иногда они позволяют себе применять и более яркие тона: насыщенный красный, чёрный, розовый и т. д. Зачастую одежда бельевого стиля украшается декоративной строчкой, вышивкой и оформляется кружевом. Платья обычно напоминают женскую комбинацию, их длина может быть разной. Сарафаны в бельевом стиле имеют открытую спину, также у них могут быть разрезы по бокам. Майки выпускаются на тонких лямочках, сегодня представлены обширном ассортименте.

Одежда в бельевом стиле плохо сочетается с другими предметами гардероба. Она самодостаточна. Благодаря ей девушка выглядит особенно мило и романтично. Пусть в ней не пойдёшь на официальную встречу, в ходе которой предстоит рассказать, например, как осуществляется перевозка негабарита, зато на свидание или торжество – с удовольствием!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 28.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!