Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Парафинотерапия. Парафиновая маска

Парафинотерапия – это одна из распространенных процедур, которую предлагают посетителям косметологических кабинетов. Парафиновая маска имеет два воздействия: тепловое и компрессионное. Однако не стоит проводить подобные процедуры, если сделано наращивание ногтей частный мастер может предложить парафинотерапию только после того, как искусственный ноготь будет снят.

Тепловое воздействие производится по мере остывания парафинового слоя, во время выделения тепла, благодаря которому расширяются поры, а значит, улучшается потоотделение, и лимфоток. Вследствие воздействия тепла на кожу рук снимается напряжение мышц, уменьшается боль в суставах, увеличивается поступление воды, что способствует увлажнению и смягчению обезвоженной кожи. Руки станут не только красивее, но и здоровее.

Компрессионное воздействие оказывает эффективное тонизирование кожи, что способствует разглаживанию морщинок кожи рук.

Парафинотерапия – это удовольствие для людей с «толстым кошельком», но совсем не обязательно ходить в дорогие косметические кабинеты, можно побаловать свои руки в домашних условиях. Но если вы можете позволить себе такую процедуру как наращивание ногтей на ногах и руках, то парафинотерапия не покажется слишком дорогой.

Для выполнения этой процедуры в домашних условиях вам нужно выполнить вот такие действия:
1. Купить в аптеке косметический парафин (поверьте, это намного дешевле, чем одна процедура в косметическом салоне);
2. Растопить парафин на водяной бане.
3. Тщательно вымыть руки и высушить, это нужно сделать, для того, чтоб избежать возможных ожогов.
4. Обязательно нужно проверить рукой температуру парафинового раствора. Он должен быть не очень горячим, но и не холодным. После проверки, в том случае, если температура приемлема, опускаем руки в емкость.
5. Вынув руки, даем парафину остыть, и надеваем на руку полиэтиленовый пакет, а сверху шерстяную перчатку.

Через 15-20 минут удаляем парафиновый слой, а кожу смазываем питательным кремом.
Ваши руки после процедуры приобретут ухоженный вид, станут нежными и красивыми. Теперь на них будет идеально смотреться маникюр, поэтому можно смело делать наращивание ногтей френч. Только не забывайте смазывать руки питательным кремом и надевать перчатки перед контактом с химическими препаратами, например, во время стирки, мытья посуды и любой другой домашней работы.



Автор: Ксения Довгань
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 07.05.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!