Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Платье неотделимо от невесты

В Казани весна — пора свадеб. Сегодня в магазинах огромный выбор нарядов и аксессуаров для главного торжества в вашей жизни. Трудно остановиться начем-то одном... Рассказать о тенденциях свадебной моды в нынешнем сезоне мы попросили модельера Веронику Лазареву.

Сейчас свадебная мода не такая вычурная и чопорная, какой была раньше, и вместе с тем она сохранила свою пафосность. Все-таки свадьба — грандиозный праздничный ритуал. Однако придется отказаться от свадебного платья в виде огромного "многоярусного торта" с массой кружев и вторых юбок-абажуров. Самое важное правило при выборе платья: предусмотреть будущие комплименты. Если вам скажут: "Какое у тебя красивое платье" — то это никуда не годится. Вы должны услышать: "Как ты красива в этом платье". Платье не должно смотреться отдельно от невесты. Утонченное, выбранное со вкусом платье только подчеркнет все достоинства новобрачной. Самые модные цвета этого сезона — белый, кремовый, серебристо-белый (цвет снега), белый с зелено-яблочным оттенком. В принципе допустим и нежный оттенок персикового, но здесь нужно быть крайне осторожным и не скатиться к вычурности.

Мини или Макси.

Длина платья колеблется от миди (закрывающее колено) до макси (чуть приоткрывающее каблук). Макси все-таки предпочтительнее, классика есть классика. Платье может быть облегающим, но не в "обтяг". А может быть, вы выберете корсет с юбкой или платье с корсетом. Такое сочетание выглядит очень оригинально и сексапильно. Корсет поможет вам скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть талию. А небольшой "королевский воротничок" сделает хозяйку более стройной. Совсем юным новобрачным можно посоветовать платье в игривом тоне. На молодой девочке платье не должно смотреться так, будто оно мамино. Из аксессуаров перчатки — почти обязательны. Они могут кончаться выше локтя или быть совсем короткими, прикрывая лишь запястье.

Украшения невесты.

Все остальные украшения подбираются к конкретному свадебному платью. Лучше отдать предпочтение серебру, белому металлу, жемчугу и белым камням. К декольте подойдут ожерелье и длинные серьги. Под воротник стоит подобрать, например, тонкую и короткую нить жемчуга, маленькие изящные серьги или клипсы. Одно из самых главных украшений невесты — это прическа.

Причёска, цветы и...

Поэтому стоит непожалеть денег и сходить в парикмахерскую. Только не делайте "вавилонов" наголове — такие "замки" быстро теряют форму. Прическу можно украсить цветами. Хотите искусственными, хотите — натуральными. Из живых цветов красиво смотрятся лилии и орхидеи. Фата совсем вышла из моды. Но если очень хочется, можно позволить себе совсем маленькую вуалетку, чуть прикрывающую глаза. Туфли тяготеют к классике. Нет ничего лучше остроносых лодочек на высоком каблуке. Букет невесты должен быть простым и изящным. Пусть это будут трицветка, но небольших и красиво оформленных. Главное — чтобы невесте было легко его держать. И вообще, выбирая наряд, туфли, прическу, прикиньте, а сможете ли вы продержаться во всем этомхотя бы полсуток. Иначе в память о свадьбе у вас останутся только кровавые мозоли на ногах и скованность дыхания. Костюм жениха, пожалуй, не требуетособого внимания. Нужно учитывать лишь цвет: все оттенки серого и черного; и хорошую фактуру ткани. А также не забудьте про покрой — он должен быть безупречным. К костюму подберите бабочку, потому что галстук — это скорее повседневный деловой аксессуар, а у вас самый настоящий праздник. И, конечно, не забудьте про хорошую чистую обувь. В остальном терпения вам и удачи!

ВЕСНА - пора свадеб. Сегодня в магазинах огромный выбор нарядов и аксессуаров для главного торжества ввашей жизни. Трудно остановиться начем-то одном... Рассказать о тенденциях свадебной моды в нынешнем сезонемы попросили модельера Веронику ЛАЗАРЕВУ.

СЕЙЧАС свадебная мода не такаявычурная и чопорная, какой былараньше, и вместе с тем она сохранила свою пафосность. Все-таки свадьба - грандиозный праздничный ритуал. Однако придется отказаться от платья ввиде огромного "свадебного торта" с массой кружев и вторых юбок-абажуров. Самое важное правило при выбореплатья: предусмотреть будущие комплименты. Если вам скажут: "Какое у тебяк расивое платье" - то это никуда не годится. Вы должны услышать: "Как ты красива в этом платье". Платье не должно смотреться отдельно от невесты. Утонченное, выбранное со вкусом платье только подчеркнет все достоинства новобрачной.

Самые модные цвета этого сезона - белый, кремовый, серебристо-белый (цвет снега), белый с зелено-яблочным оттенком. Впринципе допустим и нежный оттенок персикового, но здесь нужно быть крайне осторожным и не скатиться к вычурности. Длина платья колеблется от миди (закрывающее колено) до макси (чуть приоткрывающее каблук). Макси все-таки предпочтительнее, классика есть классика.

Платье может быть облегающим, но не в "обтяг". А может быть, вы выберете корсет с юбкойили платье с корсетом. Такое сочетание выглядит очень оригинально и сексапильно. Корсет поможет вам скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть талию. А небольшой "королевский воротничок" сделает хозяйку более стройной. Совсем юным новобрачнымможно посоветовать платье в игривом тоне. На молодой девочке платье не должно смотреться так, будто оно мамино.

Из аксессуаров перчатки - почтиобязательны. Они могут кончаться вышелоктя или быть совсем короткими, прикрывая лишь запястье. Все остальные украшения подбираются к конкретному платью. Лучше отдать предпочтение серебру, белому металлу, жемчугу и белым камням. К декольте подойдут ожерелье и длинныесерьги. Под воротник стоит подобрать, например, тонкую и короткую нить жемчуга, маленькие изящные серьги или клипсы.

Одно из самых главных украшений невесты - это прическа. Поэтому стоит непожалеть денег и сходить в парикмахерскую. Только не делайте "вавилонов" наголове - такие "замки" быстро теряют форму. Прическу можно украсить цветами. Хотите искусственными, хотите - натуральными. Из живых цветов красиво смотрятся лилии и орхидеи. Фата совсем вышла измоды. Но если очень хочется, можно позволить себе совсем маленькую вуалетку, чуть прикрывающую глаза.

Туфли тяготеют к классике. Нет ничего лучше остроносых лодочек на высоком каблуке.

Букет невесты должен быть простым и изящным. Пусть это будут трицветка, но небольших и красиво оформленных. Главное - чтобы невесте было легко его держать. И вообще, выбирая наряд, туфли, прическу, прикиньте, а сможете ли вы продержаться во всем этом хотя бы полсуток. Иначе в память о свадьбе у вас останутся только кровавые мозоли на ногах и скованность дыхания.

Костюм жениха, пожалуй, не требует особого внимания. Нужно учитывать лишьцвет: все оттенки серого и черного; и хорошую фактуру ткани. А также не забудьте про покрой - он должен быть безупречным. К костюму подберите бабочку, потому что галстук - это скорее повседневный деловой аксессуар, а у вас самый настоящий праздник. И, конечно, не забудьтепро хорошую чистую обувь.

В остальном терпения вам и удачи!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!