Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Почему косметика класса Люкс превосходит эконом-средства

Тенденцию негативно оценивать дорогие марки косметики можно назвать не иначе, как отрицанием очевидного. Появляются не только исследования, посвященные сравнению эффективности средств, принадлежащих к разным ценовым категориям. В народных массах упорно продолжают ходить слухи, будто баночка крема на барсучьем молоке, купленная с лотка в переходе, по своим качествам в разы превосходит соперниц с сияющих витрин парфюмерных бутиков.

Подобные мифы и легенды вызваны, в первую очередь, недостатком покупательской способности у обвинителей косметики дорогих марок. Стараясь изо всех сил выглядеть идеально, внося смуту между собой, женщины в своих умозаключениях забывают элементарную пифагорову логику, с точки зрения которой дважды два все-таки равняется четырем. Высокая цена хорошего крема обусловлена не только его маркой, эстетичным оформлением и обслуживанием продавца-консультанта. Хотя, конечно, все это и включено в его стоимость, но не составляет ее полностью, как рисует подчас усыпляющее совесть обманчивое воображение любительниц сэкономить на себе. Выпуская новую продукцию, даже мало-мальски известная косметическая марка нацелена на упрочнение своих позиций на рынке. А сделать это можно только через качество товара, за которым клиент захочет прийти еще не один раз. Что уж говорить о зарекомендовавших себя лейблах.

Приобретая надежную косметику в надежном месте, мы застраховываемся от того, чтобы платить дважды, как говорит о скупцах народная мудрость. Большинство производителей дорогих кремов стремятся к использованию безопасных и/или натуральных составляющих. Самое интересное, что и среди производителей дорогой косметики бывает очень интересные подходы. Например, косметика strawberrynet часто продается со скидками, которые достигают 70-80%. Компания strawberrynet предоставляет подарки своим новым покупателям и постоянным клиентам, проводятся рекламные акции с подарками.

Приобретая же косметику класса «эконом», даже при ссылках на природные компоненты в составе средства, мы не можем быть уверены ни в их наличии, ни в превосходстве пользы от этих веществ над побочными действиями консервантов и других опасных химических добавок.

Само по себе изготовление любого качественного продукта является затратным и трудоемким процессом. Стоит признать, что мы все же получаем больше гарантий, приобретая выпущенное на Западе или в США средство. Понимание этого позволит не идти на поводу у желания сэкономить на состоянии своей внешности.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 12.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!