Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Расстаёмся с красотой

Смуглый цвет кожи в моде в любое время года. Поэтому те женщины, которые не могут себе позволить регулярно загорать под южным солнцем, прибегают к услугам косметологов, чтобы их кожа выглядела по-летнему даже зимой. При этом всё чаще представительницы прекрасного пола, выбирая между солярием и моментальным бронзированием, принимают решение в пользу последнего. Он безопасен, не требует много времени. Но и сходит он довольно быстро.

На теле моментальный загар продержится от недели до двух. Неважно, какое оборудование для моментального загара используется и как работает мастер. Сам принцип действия вещества, используемого при этой процедуре, не позволяет загару надолго задержаться на коже. Лосьоны для моментального загара окрашивают только самый верхний слой кожи, уже мёртвые клетки эпидермиса. Это значит, что вместе с отшелушиванием этих клеток исчезнет и сам загар. И если косметолог обещает вам, что интенсивный цвет продержится несколько недель, постарайтесь взять с него расписку в этом, письменные гарантии. Скорее всего, вас обманывают.

Непосредственно после самой процедуры окрашивания кожи не всегда удаётся представить себе итог. Для того чтобы проявиться, загару потребуется восемь часов. Всё это время придётся ходить, не смывая лосьон. При этом даже дорогие элитные средства могут вызвать дискомфорт или пойти разводами по телу – здесь всё зависит от консистенции лосьона и компетентности мастера. Но когда через восемь лосьон смоется, ситуация должна выправиться.

Сходит моментальный загар постепенно, без пятен, если при подготовке к его нанесению были соблюдены все правила. Сначала медленно светлеют открытые части тела – руки и лицо. Чтобы избежать возникшего контраста можно пойти двумя путями.

  1. Смыть загар на остальном теле. Сделать это будет не сложно, проведя процедуру скрабирования. Избавляясь от отмерших клеток, вы, таким образом, избавитесь и от загара.
  2. Обновить посветлевшие участки. В этом преимущество моментального загара – для его нанесения используются природные гипоаллергенные средства, они не накапливаются в тканях, не вредят коже, поэтому процедуру можно проводить хоть каждые три дня. При этом стоимость окрашивания только рук и лица будет меньше, чем всего тела. Можно будет сделать это и самостоятельно, проведя процедуру дома. Для этого надо будет пригласить мастера к себе домой. Такая услуга предоставляется многими салонами красоты.



Размещено: 29.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!