Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Развенчиваем мифы о красоте

Женская красота! На что только не готова пойти истинная леди, чтобы оставаться неотразимой. Издавна женщины передавали рецепты красоты и молодости из уст в уста, но всегда ли они оказывались верны? Ведь наибольшее количество мифов сложено именно о красоте и уходу за собой.

Итак, первый миф гласит, что утро следует начинать с протиранием лица кубиками льда или умывания ледяной водой. Современные косметологи, наоборот, такую процедуру не рекомендуют, поскольку резкий холод вызывает сильный стресс для кожи, который полезен далеко не во всех случаях. Резкое сужение, а затем расширение пор может привести к нежелательным травмам, которые проявятся в лучшем случае в виде покраснении кожи, а в худшем – к появлению капиллярной сетки. Поэтому умываться всё же предпочтительней прохладной водой, а процедуры холодом лучше проводить в салоне красоты.

В целях экономии мы привыкли делать маникюр самостоятельно. Действительно, зачем тратить драгоценное время и деньги на то, что с лёгкостью можно сделать дома. Правда, такая экономия оказывается мнимой, ведь без профессиональных навыков очень легко навредить ноготкам. К примеру, кутикула, которую зачастую просто обрезается, выполняет защитную функцию и предохраняет ноготь от заражения. Профессиональный салон красоты Куркино работают с мастерами, которые делают маникюр необрезным, т.е. на кутикулу наносят специальную эмаль, которая хорошо размягчает отмершие ткани, не повреждая живые.

Также, мы делаем питательные маски для лица по рецепту наших бабушек, но только в том случае, если кожа стала проблемной. Это еще одно большое заблуждение, поскольку маску необходимо наносить регулярно раз в неделю, а не дожидаться момента, когда кожа лица станет болезненной, ведь в противном случае, кожу придётся лечить и простая маска уже не спасёт. При регулярном уходе можно обойтись только профилактикой. А лечение кожи лица, как например наращивание ресниц Химки, лучше проводить у профессионалов в салоне.

Процедуры по уходу за кожей лица, специальные обёртывания и маски желательно делать после паровой ванны, когда чистая и распаренная кожа ждет подпитки. Закрепить положительный эффект процедур поможет SPA капсула, пребывание в которой позволит не только продлить здоровье кожи, но и повысить общий тонус организма, зарядить энергией и оптимизмом.

Не стоит забывать так же о здоровье наших волос. Как лицо и ногти они должны быть всегда здоровыми и ухоженными. Вместо обычной стрижки в салоне можно провести следующую процедуру: стрижка горячими ножницами стоимость которой не на много выше стандартной цены за стрижку.

Еще одна из распространенных особенностей ухода за собой заключается в том, что мы вспоминаем о педикюре лишь летом, где под педикюром подразумевается лишь обрезка ногтей и покрытие их лаком. Ведь для здоровья и красоты ножек нужно периодически производить отшелушивание загрубевшей кожи, делать полировку стоп, затем наносить парафиновые маски или грязевые обертывания. В Химки педикюр делают опытные мастера, с применением профессиональных инструментов и всё для того, чтобы круглый год ваши ножки выглядели безукоризненно.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 21.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!