Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Ресницы тоже требуют ухода

Глаза, как известно, – это зеркало души. Тогда ресницы – его красивое обрамление. Густые и длинные, они делают любое отражение глубоким и чувственным. Конечно, в каждом зеркале вы увидите только истинный образ, однако, не красит ли фотографию рамка? Не стоит халатно относиться к тому, что может сделать вас образцом для подражания и предметом обожания.

Если вы хотите быть эталоном женственности и красоты, не жалейте сил на уход за ресницами. Сделайте открытие ваших глаз самым поразительным открытием в жизни окружающих.

Самое главное, что наличие множества современных средств не требует обязательного похода в салон красоты, все, что необходимо Вашим ресницам, можно сделать и в домашних условиях. Однако, если вы не желаете рисковать, то лучше обратиться к специалистам. Медицинский центр "Красивая версия" больше, чем салон красоты в Казани. Специалисты медицинского центра предлагают только качественные и безопасные процедуры. Для каждого посетителя подбирается индивидуальный комплекс процедур - это позволяет получить наилучший эффект. Именно в Казани за 3-4 процедуры вы уже сможете ощутить себя значительно моложе.

Одна из проблем, с которой встречаются женщины, - это ломкость ресниц и выпадение. Существует несколько возможных причин: низкокачественная косметика, питание с недостаточным количеством нужных микроэлементов или же вредное влияние окружающей действительности. Вероятно, что причина может быть и более комплексной – общее состояние организма.

Наше тело – это система, глубоко взаимосвязанная, поэтому, прежде всего, необходимо следить за здоровьем, как за базисом красоты.

Как и волосам, ресницам необходимо питание и укрепление. Вы будете удивлены, узнав, что некоторые средства для волос также подходят и ресницам. Например, маски из растительного масла с добавлением мелко нарезанной петрушки и сока алоэ. Втирая средство вокруг глаз круговыми движениями, вы также стимулируете правильное кровообращение этой области.

Существуют и специальные масла, такие как касторовое или репейное, которые можно наносить прямо на ресницы для укрепления и дополнительного питания.

Полезно также использовать различные травяные отвары. Например, в отваре из ромашки можно смачивать ватные диски и накладывать их на ресницы, одновременно используя это средство и для ухода за волосами.

Но ваши шикарные ресницы потеряют прелесть в сочетании с болезненными глазами. Контролируйте нагрузки, которые вы даете вашим глазам. Помогите им витаминами, разработанными специально для глаз.

И, наконец, не экономьте, выбирая косметику. Отдавайте предпочтение средствам гипоаллергенным и качественным. Прежде чем приобрести тушь, тени или карандаш, внимательно ознакомьтесь с составом. Лучше всего использовать известные марки.

Хлопайте ресницами, и взлетайте!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 10.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!