Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Секреты красоты

Домашний уход может быть таким же эффективным, как и дорогостоящие салонные процедуры. Почему же не побаловать свою кожу домашними деликатесами и при этом секономить довольно много денег.

Домашний уход за лицом – приятная процедура. Для начала сделайте косметический массаж лица, улучшающий кровообращение и повышающий тонус кожи. Для этого лучше использовать специальный массажер для лица. С его помощью массаж лица вызывает только приятные ощущения.

Вымойте лицо с мыльным очищающим гелем и лоскутом мягкой фланели. Для более глубокой очистки лица, если у Вас жирная кожа, можно использовать щеточку для умывания.

Затем, указательными пальцами обеих рук, промассируйте лицо круговыми движениями, немного надавливая на кожу. Начните массаж с линии роста волос и постепенно продвигайтесь по лбу к бровям, промассируйте область вокруг глаз и потом промассируйте щеки и подбородок.

Теперь приготовьте самодельный отшелушивающий крем. Для этого Вам необходимо смешать ложку оливкового масла и ложку крупного сахара-песка.

Масло соединяют с сахаром и оставляют на пять минут, до тех пор, пока сахар не размягчится. После применения этого скраба, кожа станет более гладкая и ровная, а цвет лица сияющим. Применяют это средство, по крайне мере еженедельно, чтобы поддерживать кожу в отличном состоянии. Мягко вмассируйте средство в кожу, также протерев кожу губ, чтобы отшелушить ее и сделать губы гладкими.

Еженедельно для кожи полезно устраивать паровые ванны. Домашние паровые ванны прекрасно подготавливают кожу к нанесению масок и пилингу, очищают поры от кожного сала и пыли. Заполните емкость горячей водой, добавьте 5 капель лимонного эфирного масла или зеленый чай. Покройте голову полотенцем и посидите на протяжении пяти минут. Обсушите лицо полотенцем.

Из простых продуктов, которые есть на каждой кухне, можно приготовить прекрасные косметические маски. Из трех вариантов, выберите подходящий Вашей коже.

1. Четверть чашки черники
Две ложки молотого геркулеса
Две ложки меда
Сделайте из ягод черники пюре и добавьте геркулес и мед. Тщательно перемешайте. Эта маска подходит для зрелой и сухой кожи

2. Ложка овсяной муки
Ложка йогурта
Ложка меда
Ложка лимонного сока
Смешайте все компоненты и массажными движениями вотрите в кожу. Эта маска подходит для жирной кожи.

3. Ложка пюре из авокадо
Ложка пюре из свежего огурца
Авокадо смешать с огурцом и оставить на пять минут. Эта маска подходит чувствительной коже.
Домашние косметические процедуры и натуральные компоненты масок и ухаживающих средств, ни чем не уступающие дорогой косметике и салонным услугам, помогут Вашей коже оставаться сиющей и молодой без особых затрат.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!