Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Шоколад и женская красота

Шоколад, пожалуй, любит любая девушка. Это лакомство поднимает настроение, утоляет голод и дарит гормоны настоящего счастья. Мало кто знает, что оно способно помочь стать женщине ещё привлекательнее. В современной косметологии популярны шоколадные обёртывания.

Это одна из распространённых салонных процедур в последнее время часто выполняется и в домашних условиях. Наверное, не стоит удивляться такой картине, поскольку сейчас дома делают даже древний китайский массаж «Гуаша», спины и других участков тела при этом касаются не только руками, но и специальными пластинами из кости буйвола, которые пропитаны тибетскими травами. В принципе, выполнить шоколадное обёртывание легче, чем подобный массаж. Для его приготовления понадобится какао-порошок с высоким содержанием бобов, его нужно развести в горячей воде. Обычно берут 200 грамм порошка и примерно два стакана жидкости. Состав нужно хорошо перемешать и остудить до температуры тридцать пять-сорок градусов. Он наносится руками на всё тело, после этого необходимо укрыться термоодеялом. Если последнего нет, можно обернуть покрытые шоколадной смесью участки пищевой плёнкой и укрыться лёгким одеялом. Продолжительность обёртывания не должна превышать одного часа и быть не менее тридцати минут.

Перед этим нежелательно проводить ряд некоторых процедур. В частности, не рекомендуется сахарная эпиляция бикини и другие мероприятия по удалению нежелательных волос. А чтобы эффективность шоколадных обёртываний была выше, имеет смысл предварительно принять горячий душ. Кожа очистится, поры откроются, и в них попадёт большее количество питательных веществ. После завершения процедуры нетрудно заметить, что тело стало более подтянутым, к нему приятно прикасаться. Кожа свежа и шелковиста. Шоколадные обёртывания, если они проводятся правильно и регулярно, помогают минимизировать проявления целлюлита. Избавиться от запущенной «апельсиновой корки» удастся после пятнадцати-двадцати сеансов, позднее будет достаточно одной процедуры в месяц. Доказано: благодаря шоколадным обёртываниям исчезают даже лишние килограммы! Поэтому женщины, склонные к набору лишнего веса, должны обратить особенное внимание на такие маски для тела.

Стоит только подумать, сколько вкусностей используется в современной косметологии! Помимо шоколадных обёртываний, выполняется депиляция сахарной пастой, мастера делают маски с лесными ягодами, медовые массажи и т.п. Лакомства, которые применяют в процессе ухода за женским телом, помогают избавиться от стрессового состояния и быть ещё привлекательнее!




Размещено: 05.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!