Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Свадебная прическа – завершающий акцент в образе невесты

Свадебная прическа является очень важным моментом в общей подготовке образа невесты. Платье, фата, обувь, волосы – продумана должна быть каждая деталь. Именно поэтому создавать свадебную прическу самостоятельно не стоит, более того, не экономьте на свадебном стилисте – ведь его работа сможет сделать из вас самую настоящую королеву бала.

Во-первых, о прическе следует позаботиться заранее, никак не в последний день и даже не в последнюю неделю перед свадьбой. Как только вы выберете платье (что следует сделать за несколько месяцев до намечающегося торжества), подумайте об украшениях на голову и отправляйтесь к стилисту – чем больше он будет знать о настроении свадебного торжества, тем легче и лучше создаст прическу. Обязательно обсудите, какой уход необходим вашим волосам - если учесть, что вы придете к нему заранее, то у вас еще будет время сделать все, что нужно.

После предварительной консультации начинайте уход за волосами – рекомендации парикмахера в этом вопросе игнорировать ни в коем случае не стоит. Обязательно сделайте пробный вариант прически, чтобы не только понять, насколько она вам идет (это хороший стилист определит сразу и так), а скорее для того, чтобы прочувствовать ее, определить, насколько она для вас комфортна. И учтите, что чем свадебные прически проще, тем они удобнее – замысловатые стили не всегда надежны, а шпильки и прочие заколки имеют свойство теряться (вам же ходить с шедевром на голове целый день).

Выбирая стиль прически, непременно учитывайте время суток, когда будет проходить торжество, и тип свадьбы. Свободные удобные прически подходят для неформальных свадеб или дневных торжеств, а вот вечер и официальность требуют конструкций посложнее. Кстати, высокие прически смогут прибавить немного роста миниатюрным невестам. Составляя план свадьбы, отведите достаточное количество времени на прическу – на вас уйдет полтора-три часа, а еще не забудьте про свидетельницу и маму. Если вы планируете красить волосы перед свадьбой, то делайте это примерно за неделю – так и цвет «ляжет», и поблекнуть не успеет. С химией лучше вообще не экспериментировать – она бывает непредсказуемой. За несколько дней до свадьбы не пользуйтесь кондиционерами и не делайте маски для волос – это усложнит укладку локонов.

Как видите, список рекомендаций по созданию свадебных причесок хоть и велик, но вполне выполним. Прислушивайтесь к стилисту и собственному чувству вкуса – тогда в свой свадебный танец и вообще все торжество вы будете блистать. И не переборщите с украшениями прически – все хорошо в меру.




Размещено: 15.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!