Главная > Журнал > Красота
Красота | К списку статей

Выбор свадебного салона

Накануне свадьбы практически у каждой невесты появляется проблема выбора свадебного салона. Есть несколько основных критериев, которыми следует руководствоваться в поисках лучшего магазина свадебных нарядов. Как правило, первое, на что невесты обращают внимание – это расположение салона. Желательно, чтобы он находился неподалеку от дома или места работы, ведь хлопоты перед свадьбой отнимают множество сил и времени, и не слишком удобно ехать на другой конец города, особенно если рядом есть магазины ничуть не хуже.

Сократить временные затраты на поиск салона можно и при помощи Интернета – на сайтах свадебных магазинов можно посмотреть фото нарядов невесты, определиться с диапазоном цен. Это позволит сразу отсеять неподходящие варианты – слишком дорогие или, наоборот, слишком дешевые магазины. Также следует убедиться, что в салоне не только большой выбор моделей свадебных нарядов, но и широкий выбор размеров.

Нельзя недооценивать и интерьер свадебного салона – он должен быть просторным, с хорошим освещением и обилием зеркал, чтобы невеста смогла рассмотреть платье со всех сторон. Также стоит заранее уточнить, берет ли салон плату за примерку – сегодня многие свадебные салоны, Москва, конечно же, не исключение, берут определенную сумму за примерку. Не менее важно и то, разрешена ли в салоне фотосъемка – как правило, на выбор платья уходит не один день, и довольно сложно запомнить, как смотрится то или иное платье.

Еще один немаловажный критерий при выборе свадебного салона – компетентность и вежливость продавцов-консультантов. Узнать о том, насколько они профессиональны, можно из отзывов в Интернете. Что же касается качества обслуживания, у невесты перед свадьбой и так достаточно поводов для волнения, а недружелюбное отношение продавца в салоне может испортить настроение надолго. Грамотный продавец обязательно посоветует наиболее подходящую модель, ведь он работал уже не с одним десятком невест, и приблизительно знает, какой фасон подойдет той или иной девушке. А вот если консультант настойчиво предлагает како-то конкретное платье, не слушая возражений покупателя – это должно насторожить, и лучше поискать другой салон.

В большинстве свадебных магазинов невестам предлагают дополнительные услуги, к примеру, салон может предложить оставить у себя платье до дня свадьбы, или подогнать наряд по фигуре и длине. Это очень удобно – не придется заботиться о поиске ателье. И стоит прислушаться к собственной интуиции – лучше всего покупать платье в салоне, в котором чувствуется искреннее внимание к клиенту.

Источник: Раскрутка и продвижение сайта AD2GO.




Размещено: 03.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!